Техника

А правда что для новых плоских больших телеков на платформе LED надо покупать еще и антену (которая стоит больше 10т р)?

зашла сегодня в техносилу присмотреть телек, так вот консультант сказал чтоб я и не мечтала, что он будет показывать как у них в зале .Чтоб он также показывал надо купить спутниковую антену за 13т тогда мол качество будет класное, а общая антенна мол для этих телеков не предназначена. я прям прифигела неужели правда??? люди у кого есть дома такие телеки ответьте плизззз
В одном продавец прав-качество цифрового телевидения выше, чем эфирного (на данный момент). Так что со спутниковой тарелки качество будет достойное. Но есть и альтернатива-кабельное цифровое телевидение или интернет-телевидение. Качество отличное, и есть каналы с разрешением HD.
Но никто не мешает вам смотреть каналы обычного эфирного ТВ по вашей центральной антенне!
Muradjan Abduhalilov
Лучший ответ
Наталья Койпиш А если я буду скачивать фильмы с трекеров они то будут достойно выглядеть на таком телеке?
Для комфортного просмотра телепрограмм на таком ТВ необходим качественный сигнал от общего кабеля в подъезде до ТВ.
Старые кабели РК-75 (тонкие) не передают весь спектр частот, необходимо проложить "толстый" кабель. Дополнительно необходимо чтобы оператор связи транслировал в сети цифровые каналы, тогда вы сможете насладиться качественной картинкой.
Наверняка у вас транслируются в сети цифровые каналы (узнайте в абонентской службе) или есть дополнительные услуги по приему интерактивного ТВ.
* например, на текущий момент транслируется в тестовом режиме в "цифре" несколько федеральных каналов по обычной кабельной антенне.
** все зависит от региона вещания и местной трансляционной сети.
Наталья Койпиш Так антену покупать не надо? надо значит позвонить в абонентскую службу и заказать чтоб проложили тостый кабель ?так чтоли?
Muradjan Abduhalilov РК-75 по толщине точно такой же ,как и ,например,SAT-703. " не передают весь спектр частот"-это круто!И какой же диапазон частот он "выдергивает" у нас,интересно? Какой то конкретный канал?
Если хороший уровень сигнала,работает и рк 75,и sat 703.Если качество сигнала плохое-не поможет ничего!
Классно в ухи на дул!! !
Я б ще електростанцию впарил
Если очень коротко - НЕПРАВДА.
Сейчас сигнал для цифровых приёмников даже по кабельным сетям передаётся.
Дима Семёнов
Наталья Койпиш а если у меня нет кабельного телевидения?
Наталья Койпиш у меня обычная проводная антенна (25 каналов)
Дима Семёнов Это у вас в домовых сетях и есть кабельное телевидение, на самом деле. Узнайте у соседей - есть у Вас трансляция "цифры".
в принципе правильно. Во всех магазинах на телевизоры идет сигнал со специального двд. Поэтому и картинка отличная. С простой антенной из пивных банок такой же картинки не получить. Самый лучший вариант для такого телевизора - кабельное телевидение. Хорошее качество картинки - хорошее качество помех.
у меня везде такие телеки на всех цифровое телевиденье, показывает отлично, даже есть 3д и фулл хд каналы с дд звуком, сигнал идёт от кабельного оператора
Derkar Jumayew