Техника
Как китайцам удаётся создавать мощные смартфоны за низкую цену ?
Вот скажите. Как китайцам удаётся создавать такие дешёвые смартфоны, обладающие высокими характеристиками. Такое чувство, что они чем-то колдуют, либо знают больше, чем обычные смертные.
эти узкоглазые способны на все
массовость
дешёвая рабочая сила.
и- низкая стоимость комплектующих.
и как "побочный эффект"- низкая надёжность
дешёвая рабочая сила.
и- низкая стоимость комплектующих.
Китайцы прежде всего научились хорошо учить и учиться, у них очень технологичные разработки, сравнительно невысокие налоги, отличная организация труда, они не рвутся за огромной прибылью, предпочитая увеличение сбыта. Производителям не приходится платить взятки чиновникам и проверяющим, хотя контроль за соблюдением пожарных, электрических и прочих требований (в том числе и качества) очень жёсткий - проверки как минимум, ежеквартальные, только они никому не мешают.
Характеристики завышены.
Меньше процент прибыли. Не жадные, числом берут.
Массовость производства.
За счет применения дешевых компонентов и они не особо запариваются по поводу лагов, гарантий, контроля качества и пр.
У их-э за взятки расстреливают на стадионе.
Маленькие зарплаты, мал. аренда, небольшие прибыли, ни как у америкосов под 100проц.
На алиэкспресс нашёл смартфон с 16-ти ядерным процессором, 32 ГБ оперативной памяти и 128 ПЗУ за 3 тыщи рублей? Ну-ну :)
Кстати, кто считает, что там инженеры работают за плошку риса - меняйте стереотипы свои... это 10 лет назад на должность инженера за 300 баксов выстраивалась очередь, сейчас всё "немного" по-другому.
а что, у них реально круче чем айфоны-самсунги?
Людмила Островская
На много круче. И гарантию пять лет дают. Только к сожалению за аппаратами надо в Китай ехать. Их не выпускают на международный рынок.
Дешевая рабочая сила.
Отсюда низкая себестоимость
Дина Межевова
Уже давно не дешёвая.
Огрызок стоит 100 $ за штуку включая доставку по всему миру. А за сколько его продают?
Китайцы практически в тюрьме их собирают за похлёбку.
Что в них хорошего? По-моему как раз китайцы отлынивают везде где могут и создают отвратительнейшую дрянь которая работает год.
Там больше обмана, чем мощности.
Технологии сворованы, рабсила стоит копейки, все характеристики завышены.
Они работают за похлёбку риса.
они за копейки готовы работать в отличие от пиндосов
Вопрос должен звучать "Как Американцам удаётся продавать свой дешевый хлам с наценкой 900% и при этом его раскупают как горячие пирожки" а ответ - маркетинг
Все очень просто. Китайцы все на одно лицо? Так вот, крупные компании - -- производители техники, в том числе и смартфонов, оперирует на данном рынке объёмами. До недавнего времени (2010год) рынок смартфонов был представлен в основном компаниями нокия и эплл. Крупные компании, тот же эппл (майкрософт) решили, что экономичнее можно производить не операционные системы, но сами устройства. В то время в Китае был экономический кризис и (ха-ха-ха) много китайцев. Как следствие-безработица. Но они поняли, что Китай - нация с огромным потенциалом в плане технического развития. Поняли и обрели денежку и обрекли на страдания миллионы человечков по всей планете ибо смартфон разные бывают. В качестве, для сравнения, корпорация самсунг украла у китайцев чертежи, а с Китаем сотрудничают организации особого вида, тот же эппл, потом уже корейцы (самые богатые) закупились акциями концерна (я его именую,, ганза,, по аналогии с книгой Метро 2033)Дальше долго писать, но надеюсь, что ответ вы получили
Дина Межевова
Ты попробуй получше закусывать...
И колдуют, и работяги за пайку риса работают по 16 часов, формула успеха ))
Высокотехнологичные западные ноу-хау плюс дешевая китайская рабсила. Итог - вторая экономика мира!
Во первых у них много рабочих, следовательно чем меньше потребность, тем меньше зарплата, во вторых большинство деталей производятся там же, чуть ли не на одном заводе.
Меньше работягам платят.