Техника
Можно ли соединить медный провод с алюминиевым? Напряжение 12 вольт
Можно ли методом скрутки с изоляцией изолентой следить медь и алюминий?) Ничего ли не будет при напруге 12 вольт?
Если времянку "на соплях", то можно. А если чтобы долго работало, то под болт, с железной шайбой между ними, или клеммником.
Можно. Но соединяй длинной скруткой, и потом залей ее каким-нибудь клеем, краской или лаком, чтобы воздух перекрыть. Тогда будет работать сколько угодно.
А еще лучше - обожми. Вырежи из консервной банки квадратик жести и обомни его вокруг скрутки плотно пассатижами.
напрямую не очень, через плашку, см электрохимические пары
Нет-только через переходники. Клеммы
Можно. Но лучше через клеммную колодку.
Скрутить косичку советую туго, пассатижами, и длинной не менее чем раз в 20 больше, чем диаметр проводов.
Залудить и спаять. Алюминий Ф64 флюсом.
У меня так выключатель дома был сделан. А там 220 и норм) Но я это узнал, когда выключатель стал менять. Сейчас все по уму уже.
Прямой контакт меди с алюминием огнеопасен. Чем ниже напряжение, тем опаснее. Воспламеняет не напряжение, а протекающий ток.
Почему линии электропередач высоковольтны? Лишь потому, что потери и нагрев зависят от тока, но не от напряжения (в данном контексте).
Возьмём к примеру лампы на 60 ватт. При 220 вольтах ток будет меньше, чем при 12 при одноимённой мощности разных ламп на соответствующие напряжения. Деградирующий переход металлов будет незабываем при большем токе при низком напряжении.
В Вашем случае 12 вольт не алиби, а улика.
Через клеммник, - да.
12 вольт не критично, можно