Техника
Я работаю в физиотерапевтическом отделении. По окончанию рабочего дня, медсестра отключает все электроприборы.
и рубильники тоже. Можно выключить общим рубильником, и не выключать аппараты из сети, или наоборот. Мог бы произойти пожар, если аппарат работал все выходные. Я уборщица, и как мне кажется, не должна касаться рубильников, т. е. не включать и не выключать, это обязанность медсестер, но они просят включать рубильники, хотя я противница этого. И вот медсестра сказала, что я якобы включила рубильник и аппарат УВЧ был включен и значит работал все выходные? Я что-то не припомню за собой такого действия, я была занята другими делами (мыла полы) тем более на выходные оставлять рубильник включенным.. и я не обязана за ними проверять выключены аппараты или нет, или должна? мог бы произойти пожар из-за включенного аппарата?
Читайте должностную инструкцию, если там нет ничего про рубильники и аппараты - пошли их лесом. Там табличка в кабинете должна быть со строкой Ответственный - вот он и будет отвечать случай чего.
Если бы сразу отказались заниматься не своим делом, то и вопросов к вам бы не было.
Валерий ******
я и когда не включаю, а те аж прям злятся если я не включу рубильник
пошли нахер эту медсестру.
и скажи что нефиг перекладывать с больной головы на здоровую.
шлите их лесом и больше вообще не притрагивайтесь ни к какому оборудованию. Пусть свои должностные обязанности выполняют сами, и отвечают тоже сами.
Типичный женский коллектив: перекладывание своих косяков на других, наезды и травля)))
А вообще вам, и медсестрам, как персоналу наверняка не имеющему группы допуска по электробезопасности вообще НЕЛЬЗЯ лазить в щитки и трогать какие-либо рубильники.
Обратитесь к руководству вашего заведения, пусть вызовут электриков и наведут порядок в вашем оборудовании:
Бытовые розетки ( чайники, плитка, обогреватели) и оборудование должны вообще отдельно друг от друга питаться и раздельно отключаться!
Это первоначальная причина всех бед и именно с наведения порядка с электрооборудованием и проводкой надо и начинать, а не выяснять, кто должен рубильники дергать.
Надо разделить питание оборудования на группы : мед. оборудование - отдельная группа, бытовые розетки и розетки для прочих хоз. нужд - отдельная группа.
И тогда мед. персонал, ответственный за СВОЕ оборудование, будет отвечать и управлять им САМ, и ВАШИ розетки ( которыми вы пользуетесь) будут работать от них независимо.
В общем так и надо сделать.
Тряпкой сеструхе по башке
а он произошел? я про пожар.
Валерий ******
нет
Если что, так по полной программе будет отвечать старшая медсестра. Просила тебя, не просила, это Суду без разницы. Передоверять ответственность можно только по письменному распоряжению вышестоящего начальства, которое над сестрой выше. Вся ответственность только на ней.
Делайте своё дело и будет вам счастье.
Если ты называешь автоматы рубильниками, собственно, и к рубильникам это относится, то они предназначены для защиты электроцепей и нечастых включений и выключений электрооборудования. Эти аппараты имеют низкое число циклов включения-выключения в отличии от реле, электромагнитных пускателей и контакторов, командоконтроллеров, концевых и путевых выключателей, выключателей и переключателей освещения и управления. Т. е. автоматические и ручные выключатели не должны часто включаться или выключаться. А то, что когда-то произошел пожар, то это не в выключателях дело, а в их несвоевременном надзоре и испытаниях, а также в халатности должностных лиц.