Техника
Хоть с нолём , хоть без ноля потребители видят одинаково, как на картинке
Как работают электроприборы через бензогенератор, если на выходе нет нуля?
В бытовой розетке понятно, есть фаза и ноль, а в генераторе на выходе обоих контактов напряжение +110 и -110. Могут ли бытовые приборы работать без зануления?

На выходе любого генератора нет нуля, даже того, который стоит на электростанции. Ноль - это точка соединения 3-х фаз по 220 (230, 240). Разница потенциалов между любой из фаз и нулем - те самые искомые 220.
Но! Никто ж тебя не заставляет искать разность между 220 и 0. С тем же успехом ты можешь от 110 отнять -110 и получить те же 220. Поэтому (почти) все прекрасно работает и от переносного генератора.
А в США в дом вообще тупо заводят фазу 120 и противофазу -120 и адью - делай дальше с ними что хочешь. Нужно 120 - сделай ноль, а если Теслу зарядить - используй обе фазы тогда...
фаза и ноль - это условность.
Могут, и работают.
Sitora Faizulloeva
Хотелось бы немного подробней, простым языком
А когда вилку переворачиваешь, приборы спрашивают где что? Еще вопросы есть?
Работают же)
Заземли, если хочешь, один любой контакт- будет тебе ноль, а второй контакт считай фазой.
Вы наверно с землей, заземлением путаете!
переменный ток это полупериоды когда в розетке
меняется условно плюс и минус....зато всегда есть ноль и фаза
Нуршаш Буранкулова
Ноля и фазы может не быть. Например

цепь замкнута потребителем вот и работают.
относительно чего измеряешь?
+110 и -110 что за бред
Павел Николаевич
Можно ланзар запитать)
у батарейки в фонарике тоже нет нуля. И в физике, формулах нет.
Без разницы в данном случае
"в генераторе на выходе обоих контактов напряжение +110 и -110".
С чего вы это взяли? Кто вам сказал такую чушь? Относительно чего вы измерили и нашли эти 110 вольт? Если заявленное напряжение 220 вольт, то между выводами будет переменное напряжение + − 220 вольт. Но никак не + −110 вольт.
Думаю отвечать .не надо .Все уже обьяснили и разжевали.