Техника
Хочу на даче в гараж поставить бензогенератор ( в закрытое помещение) В паспорте написано, что ему нельзя работать больше
4 часов за раз, но мне надо что бы он работал целый день. Можно ли моторчиками печек ваза сделать ему хорошее охлаждение? Что бы он смог дольше работать в закрытом помещении? Гена 2,4 кВт
В инструкциях много чего интересного пишут. Не заталкивайте кота в микроволновку, например.
Бензогенератор прогревается до рабочей температуры на несколько минут и при условии адекватного охлаждения (не зас рана рубашка цилиндра, не перекрыты вентиляционные отверстия, не превышена нагрузка) может работать вечно. Не вижу разницы, 2 часа ему работать или 4, или 6, или 8.
Вам что-то мешает вынести генератор на улицу? На улице вентиляция лучше, воздух для охлаждения более прохладный, выхлопные газы в помещение поступать не будут. Эксплуатировать желательно под навесом, чтобы дождем не заливало, снегом не засыпало.
Как звукоизолировать? Вдоль дорог устанавливают звукоизолирующие заграждения. Поставьте вокруг навеса с генератором забор из пенопластовых плит, чем выше тем лучше.
Если двигатель четырехтактный - регулярно заменяйте масло в двигателе. По инструкции через 50 часов работы. Но если менять через 25 часов - будет лучше. В двигателе нет масляного фильтра.
Александр Барашков
Да, шумит, что соседи с других линий слышут
В закрытом гараже нельзя ставить, а если ставить то трубу выхлопа на улицу
Александр Барашков
Это есть уже
4 часа это при полной нагрузке, малая нагрузка и хорошее охлаждение увеличит время работы.
ВАЖНО сделать отвод газов двигателя. на улице такой генератор работает у нас по 12 часов.
Да, не завидую вашим соседям, придётся им весь день эту "музыку"слушать!
Александр Барашков
Из гаража его не слышно
Ну вообще то не исключено. Но охлаждения нужно очень хорошее. Что получиться неизвестно.
Указаниям в паспорте надо следовать неукоснительно. В гараже, как минимум, приточно-вытяжная вентиляция понадобится, в дополнение к " моторчикам от ВАЗа".
нет, нельзя! 4 часа и перекур. сколько он длится в паспорте написано
Александр Барашков
Так не больше 4 часов же потому что нагрев сильный, а если будет хорошее охлаждение...