Контакт на розетке перевязал (сгорел).
Вилку перевязал (сгорела).
Два участка на проводе перевязал (сгорело с изоляцией).
Перевязал правильно и точно, перепутать не мог.
Длина шнура 50м.
Внешних повреждений больше нет.
Подключаю к сети, перфоратор не работает (дело не в инструменте).
Удлинитель размотан при работе полностью.
Причина поломки предположительно - это сварка при неразмотаном удлинителе.
Жилки тонкие, возможно не выдержал.
Как найти место, где перегорело?
Техника
Как узнать где повреждение в удлинителе? Как починить?
- Что с Вами ??
- Пустяки! Бандитская пуля..
##ять! Выкинь! Купи 50 метров ПВСа и избавь себя от мучений..

- Пустяки! Бандитская пуля..

тестер, один конец на одну вилку - и иголкой тыкаешь вдоль провода
подтаскивай вилку к розеткам удлинителя.
бери мультиметр (или просто батарейку с лампочкой) и прозванивай каждую жилу отдельно
Отличный прибор для поиска сгоревшей лампочки в Ёлочной гирлянде, три транзистора три резистора и светодиод, очень хороший прибор для таких неисправностей, либо Китайский индикатор на батарейках, почти то же самое....
Только осмотром. Не поможет - менять весь провод. Если дело в нём, конечно - прозванивали его, надеюсь.
Отвёрткой-индикатором, которая с батарейкой, в бесконтактном режиме - пускать фазу сначала по одной, потом по другой жиле: водить по проводу, смотреть где светодиод погаснет.

Метод половинного деления в математике знаете?
Аналогично, разрезанный напополам шнур может иметь одну рабочую часть. Если это так, то оставшуюся тоже можно порезать, получив кусок для домашнего удлинителя на 12метров. А ежели обе половины не звонятся как положено, значит Вас ждут продавцы ПВС...
Жаль что ни какого прибора нет.
Время есть?"
Два участка на проводе перевязал (сгорело с изоляцией)." о
Подсоедини вилку по месту обрыва ближе к катушки. Уже меньше район поиска.
Провод хоть и тонкий, но медный. Руками не просто порвать, а вот изоляцию в лёгкую. Вдвоём берётесь за концы и тянуть. Где жила оборвана, разорвётся.
Начинай с розетки и там где шнур в катушку входит.
Всегда так искали на пылесосах, а там 7 метров.
Время есть?"
Позвонка + пара иголок.
Элементарно нужно всего на всего внимательно посмотреть на два конца провода вилку и сам переходник в центре он никогда не сломается, а только на месте сгиба
Если спалили в бухте, при сварке - меняй весь. Иначе намучеешься.
сделай сам удлинитель
из кабеля помощнее.
будет дешевле магазинного и надежней..
из кабеля помощнее.
будет дешевле магазинного и надежней..

индикатором еба. включил в розетку и погнал по проводу. Надеюсь знаешь что такое индикатор 220 на батарейках?? А ваще купи новый удлинитель, не трахай мозг.
При сварке при неразмотанном удлинителе. обычно греются жилы и плавится изоляция. Откройте места соединений и прозвоните: От вилки к первому соединению, от первого соединения ко второму, от второго соединения к розеткам.
если есть устройство поиска скрытой проводки....