Техника
Почему у молодых всегда телефон в руках?
Матрица.
Потому что в карман не помещается.
Не факт, что в руках - многие уже приспособились на запястье вешать,
как раньше 15 лет назад, все на шею вешали, как папуасы, теперь вот перестали.
Хотя на шее удобнее чем в кармане, но селфиться сложнее.
Вероятно, скоро гибкие смартфоны уже в виде манжеты будут делать.
И не потеряется ...

это зомби. ходят по улице башкой вниз в телефон и ничего не видят вокруг и не слышат
Обычно для поиска транспорта и вацапа. Раз в месяц для оплаты коммунальных и других счетов. И, конечно, гугл карты, если место незнакомое.
не всегда
я молодой, и прямо сейчас у меня в руках только клавиатура
Смартфон это мозг человека. Но я не сижу в телефоне в автобусе, он мне порядком надоел.
Посмотри на малышей - то машинка, то куколка в руках, с возрастом игрушки дороже, выводы сделать не сложно
эволюция. скоро рождаться будут с телефонами в руках
Alibek Usipbekov
А потом дойдут до того, что и мозг работать будет, безобразие.
Там интересней
Это от того что нет других интересов. С детства привыкли. Но если человеку дать другие сферы интересов, то телефон будет использоваться только как средство связи.
В случае чего не надо контактировать с окружающими, но это мой случай, в автобусе и тд что бы не пересекаться взглядами
я подросток, держу телефон по привычке, могу не пользоваться им часа 2, но буду держать в руках, это уже вбилось, имхо
Время смотреть.