Техника

Розетки. Новое жильё. Какие-то пластмассовые штучки в них мешают подключать что-либо. Как их убрать?

Оба отверстия в розетке заслоняют какие-то пластмассовые штучки внутри. Из-за них не могу ничего подключить. Как их убрать?
Алексей Юдин
сильнее втыкай они отъедут
Надюшка Евстигнеева
Лучший ответ
Алексей Юдин Спасибо, всё получилось
Если не хочешь переломать вилки электрооборудования... то их нужно удалять. Демонтировать верхнюю крышку розетки... и уже потом выковыривать пружинные заслонки
Юлия Кобец
это "защита от дурака".
нажми на вилку сильнее- и всё получится.
но защиту можно убрать. снимите крышку и достаточно на шторке убрать пружину.
Timur. Orlov
Какие то штучки могут быть разными, если эти штучки не выступают за розетку-делайте движение вилкой почти как оотверткой но то по часовой то проти часовой стрелки и надавливайте на вилку. Если штучки выступают и отверстий под вилку невидно вобще, надо их поддеть чем то острым.
это защита от детей - они ( не дети) приклеены липучкой - их можно просто подцепить и отклеить...
снять крышку розетки и отломать, в некоторых сериях эта защита настолько ущербна и неудобна что вилку приходится заколачивать кулаком или пользоваться отвёрточкой чтоб ее отвести. (привет красным розеткам леграна)
Юлия Никуленок К красным леграновским розеткам полагается в комплекте специальная пластинка-ключ, которая надевается на вилку. Тогда всё легко вставляется.
Это экономная розетка.

Есть ещё экономные вилки:

Раиса Кучукова
Это безаонтактные розетки, стоб всякие дебилы не совали туда свои пальцы
Жадра Макаева
вставить люлей электрику который устанавливал, ну или по крайней мере, поинтересоваться чем обусловлен сей выбор.

а так отключай автоматы выкручивай розетку и во всём разберёшься
Это защита от детей. Их не нужно убирать. Просто вилку немного подергай вокруг оси, когда вставляешь
Это шторки, для безопасности детей чтобы ни чего не запихали. В детсадах и школах обязательны