Техника

какая мощность у передающего центра который в цифре транслирует? в Красноярске... ПОЧЕМУ ТО ХОДИТ МИФ, что квартиры

рядом с ним, недорогие, потому что сильное облучение... что на счёт этого мифа?
за наш РТПЦ могу сказать - оба мультиплекса - передатчик 5 кВт
но по-любому санитарный паспорт на передающий объект составляется довольно строго. так что у вас всё- в пределах нормы
Николай Лепунов
Лучший ответ
Полнейший бред.
в домах рядом, скорее всего, не то, что облучение, там телевизор-то не принимает, как рядом с Останкино.
Сергей Зайцев
На частотах ДМВ диапазона большой мощности излучения не требуется, за центральную станцию единицы киловатт, ретрансляторы сотни ватт.... Если для МВ 1 й канал, бетонная стена 30 см уже преграда, то для ДМВ как стекло в сортире....
Лилия Пышкина
Виктория Зубахина скинули - 2 передатчика по 5квт
Любая передающая антенна - ВРЕДНА.
На каждую программу работает
свой передатчик со своей мощностью.
---
Ты о чём вопрос задала, боярыня?
Виктория Зубахина вредно или нет жить рядом?
Вот как раз рядом с ним излучение меньше, потому что излучение от передающих антенн проходит верхом. Антенны мощных передатчиков висят высоко, а те что вешают низко те маломощные.
Afonya ...
Виктория Зубахина фото вверху дополнила
Наверное, сильное на столько, что мясо о костей отваливается. Всё это бред. Ваш телефон гораздо сильнее излучает, чем эта вышка.
Nikolai 174 Ruпво
До нескольких киловатт, жить в высотке на верхних этажах напротив излучателей я лично бы не хотел. У нас в Екате такие дома есть. Что в Красноярске не знаю, но он и поменьше.
Виктория Зубахина большое спасибо
В деревне установили вышку сотовой связи.
Через месяц население подало жалобу. Что, дескать, наблюдаются головные боли, ухудшение самочувствия, бессонница, бла-бла-бла...
Ответ директора был простым:
- Это всё фигня! Вы только подумайте, что будет, когда мы её включим...
возможно существуют очаги мощного излучения электромагнитных колебаний, но они не должны быть в центре городов. влияние на человека длится десятилетиями, его трудно проследить.
Потому что народ гoвнo колхозное, уровень просвещения - да просто образования - как в Сомали.

Кстати, эфирного телевидения, цифрового или аналогового, уже вообще нет. В дом телевизор приходит по кабелю.
Виктория Зубахина ты правда Гуру...?
Арпине Аракелян зачем писать если не знаете, а на какую цифру по вашему страна перешла в этом году. Эфирное телевидение есть. Есть и кабельное, это вообще не связано. И жить напротив РТПЦ на высоком этаже, так себе удовольствие. Я бы не хотел.
Nikolai 174 Ruпво Ага, а электроэнергия рождается в розетке.