Техника

Общая выходная мощность в муз,центра 450 Вт это много ?

Общая выходная мощность в муз,центра 450 Вт это много ? Как считаете?Мне просто интересно=)
Монте Кристо
Судя по размерам динамиков вых. мощность ватт 30 (нормальных). Для помещения на30- 50кв. метров. На старых советских 30 АС-1 Низкочастотные диаметром примерно 25-30см с резиновым диффузором, среднечастотные 10-15см и плюс "пищалка".Когда включал процентов на 70,на колонках начинали прыгать цветы. Вот если бы было 450 на канал, то было быватт 75.
Ольга Андреева
Лучший ответ
это не много.
Это просто брехня.
Честные 450 ватт - это усилитель весом в пуд и колонки размеров сантиметров 80 и весом килограмм по 30 каждая.
A A
Это пиковая мощность, а настоящие 600 ватт это стойка ТУ600 высотой около двух метров и весом несколько десятков килограмм.
Это очень много. Просто жуть как много. 200 ватт вышибают окна в квартире вместе с рамами и людьми. Но у вас либо опечатка либо мощность написана не в ватах, а в PMPO.
Где ты это надыбал? Это мгновенная пиковая мощность, тока и всего
Петр Брякин
Нет не очень. Хотя хватит для озвучки небольшого кинотеатра. Но меломаны покупают для прослушивания на небольшой громкости т. к. при этом наилучшее качество звука.
для муз центра это нереально, макс мощность центров не более 25-30Вт
это скорее всего пмпо-теоретическая.., а реальная раз в 5 и более меньше... если судить так, что головка мощность 100Вт имеет дифузор диаметром 1м.. смотрите сами...
Edo !!
Очень много
Что есть много? И по каким меркам там 450Вт? У отца система 5.1 550Вт. Две большие фронтальные колонки, две малые тыловые и большой буфер с серединой. Мне не нравится - слабо. S-90 2х30 Вт RMS качает намного сильнее. Так что если у центра написано 450Вт - это еще совершенно ничего не значит. Хотя если он стерео просто - должно быть очень даже прилично.
Сергей Дунаев
если это небольшого размера пластмасового производства залипуха то это совсем ничего. а вот если это система состоящая из уселка проигрователа винила дисков и ещё какойто фи.... ни то это както не вяжется потому как 450 ват это концертно клубное оборудование. 200 ват вышибают стекло на раз при на растоянии метра. мы с друзьями банки с пивом сбивали на радость соседям. пострадал балкон соседки после пары десятков поливов на басухе с выходом на фальцет гитары. было прикольно соседку успокоили стёкла вставили. приняли ограничить усилок до 150 ват
Astron :)
Для определения реальной мощности муз. центра посмотрите на шильдик на тыльной стороне муз. центра - там указана потребляемая мощность от сети. Отнимите 15% от этого на потребление эл. схемы, Остальное разделите на количество колонок . То что получили это реальная мощность на 1 канал.