Опишу подробнее.
Сабвуфер акутивный. Heco Victa Sub 25A. У него есть входы для оголенных проводов ("Speaker Level In) - 2 на левый канал, два на правый. Фото в интернете есть, чуть что.
Музыкальный центр Technics CA-1080.
От усилка муз. центра Техникс идут акустические кабели на пассивные колонки Техникс (тоже два выхода на левый канал, два выхода на правый) . То есть тут все штатно уже 20 лет.
Так вот вопрос, если я дополнительно к колонкам (к усилку центра) всуну провода от саба, то саб будет работать как активный или он становится пассивным? Когда я проверял этот способ, саб стучал что надо, вроде как не пассивный нифига был (т. к. усилок центра сдается мне не раскачал бы его так сильно).
Техника
Как запитать активный саб от муз. центра. Можно ли запараллелить?
как активный конечно
точно узнать: попробуй саб без питания 220
тока не громко чтоб центр не спалил
Гм. . а не проще подключить линейный вход саба к Rec Out центра?
тока не громко чтоб центр не спалил
вот молодежь продвинутая! -ни чувствительностей не знают-что это такое вообще, ни мощности, ширяют так-на абум, лишь бы бухало!
а что такое качественный и сбалансированный звук у них понятия ни малейшего нет!
и в машинах своих колбасятся басами, идиоты
"Double Facepalm" Во-первых, инструкция к сабу - на русский переводил либо шизофреник, либо китаец (и нету английского языка?!) . Что за "входы высокого уровня"? И вообще, инструкция какая-то неполная, что ли.
Во-вторых, в инструкции саба см. рис. 2. На эти входы подаётся сигал с выхода стерео усилителя. Через какой-то усилительный каскад, думаю, этот сигнал должен в сабе проходить - мало ли, к каким колонкам его подключили, может, к 5-Ваттным пищалкам компьютерным (так что, по идее, при этом подключении он активный) ? Другое дело, что не указан предел мощности усила, к которому эти входы подключаются (а если 100 Вт на канал? Не погорит?) . И такое подключение однозначно приуменьшает сопротивление нагрузки усила, к которому подключается (при параллельном соединении сопротивление нагрузки становится меньше меньшего) , а это не очень-то хорошо, особенно на пиках мощности. .
И, вообще, очень интересно бы было схемку саба глянуть - как гасится мощность сигнала подключенного усила? Как вообще сигнал идёт дальше? Сдаётся мне, что конструкция, мягко говоря, недолговечная и опасная для другой аппаратуры, особенно если давать в руки всяким дебилам, да ещё с такой-то инструкцией. Я б ТАКОЕ даже покупать не стал.