Техника

Как запитать активный саб от муз. центра. Можно ли запараллелить?

Опишу подробнее.
Сабвуфер акутивный. Heco Victa Sub 25A. У него есть входы для оголенных проводов ("Speaker Level In) - 2 на левый канал, два на правый. Фото в интернете есть, чуть что.
Музыкальный центр Technics CA-1080.
От усилка муз. центра Техникс идут акустические кабели на пассивные колонки Техникс (тоже два выхода на левый канал, два выхода на правый) . То есть тут все штатно уже 20 лет.
Так вот вопрос, если я дополнительно к колонкам (к усилку центра) всуну провода от саба, то саб будет работать как активный или он становится пассивным? Когда я проверял этот способ, саб стучал что надо, вроде как не пассивный нифига был (т. к. усилок центра сдается мне не раскачал бы его так сильно).
как активный конечно
точно узнать: попробуй саб без питания 220
тока не громко чтоб центр не спалил

Гм. . а не проще подключить линейный вход саба к Rec Out центра?
Ирина Силяева
Лучший ответ
вот молодежь продвинутая! -ни чувствительностей не знают-что это такое вообще, ни мощности, ширяют так-на абум, лишь бы бухало!
а что такое качественный и сбалансированный звук у них понятия ни малейшего нет!
и в машинах своих колбасятся басами, идиоты
"Double Facepalm" Во-первых, инструкция к сабу - на русский переводил либо шизофреник, либо китаец (и нету английского языка?!) . Что за "входы высокого уровня"? И вообще, инструкция какая-то неполная, что ли.

Во-вторых, в инструкции саба см. рис. 2. На эти входы подаётся сигал с выхода стерео усилителя. Через какой-то усилительный каскад, думаю, этот сигнал должен в сабе проходить - мало ли, к каким колонкам его подключили, может, к 5-Ваттным пищалкам компьютерным (так что, по идее, при этом подключении он активный) ? Другое дело, что не указан предел мощности усила, к которому эти входы подключаются (а если 100 Вт на канал? Не погорит?) . И такое подключение однозначно приуменьшает сопротивление нагрузки усила, к которому подключается (при параллельном соединении сопротивление нагрузки становится меньше меньшего) , а это не очень-то хорошо, особенно на пиках мощности. .

И, вообще, очень интересно бы было схемку саба глянуть - как гасится мощность сигнала подключенного усила? Как вообще сигнал идёт дальше? Сдаётся мне, что конструкция, мягко говоря, недолговечная и опасная для другой аппаратуры, особенно если давать в руки всяким дебилам, да ещё с такой-то инструкцией. Я б ТАКОЕ даже покупать не стал.