Есть сее чудо техники прошлого тысячелетия. Хотелось бы поднять выходную мощность. Мои действия
1) поднял напряжение выходного каскада до 42в добавив отдельный транс.
2) кандеры по 2000мкф заменил на 10 000/63в все пленочными задобрил.
3) шотки на двух мостах стоят
4) все остальные электролиты заменил на новенькие и не дешманские.
все это отняло только время. А толку ноль. выходная мощность не на грам не увеличилась. Захлебывается выходной каскад, по замерам. Хотя сам выход оконцовки элементарно может дать 50и более. Транзюки там то парные и не слабые. Так че получается? Пред оконца не тянет?
Ток не говорите че выкинь хлам и тд. Усилков у меня хватает и акустики тоже. От веги до маранз. Чем то чехи звук сделали ненавязчивой, словами не передать.
Такое ощущение че закон Ома на данный аппарат не распространяется.
Техника
Radiotehnika y101 вопросы по усилению выходной мощности.
Да, скорее всего пред не раскачивает.
Гиблое это дело, как по мне.
Кубатбек Карагулов
А мне нравится звук Чехов в попсе. Есть maranz но он уже не дает того
Я просто выкидывал оттуда все потроха и ставил интегральные микросхемы 1468 (Teledyne) и получал два канала по 100 ватт
Кубатбек Карагулов
Каким образом 2/100 если транс слабый???
КТ 805 - 837 всего 30 ватт это самый край, там они в парах стоят, замени на 819 г -818 г вот только пары надо подбирать точно по усилению, желательно и в пред каскаде заменить пары на 850 - 851, 100 ватт на канал выдавит свободно если питание не будет просаживать, старый транс - этот гробина надо удалить, и заказать ТОР на 250 ватт, он как раз туда помещается, домотать обмотку на 31 вольт для пред каскадов, сам УМ более 40 вольт поднимать нет смысла, у меня 36 вольт, + - 15 для питания ОУ надо переделать на 7815 - 7915 Собственно и все, такую мелочь как коррекция индикатора по мощности можно опустить, при желании снизить КНИ надо заменить все ОУ на 4558,более глубоко копать нет смысла HI- FI из него не получить, сколько жигуль не тонируй мередеса не будет
потому что оконечники раскачивает вся остальная схема. Вот всю схему усилителей мощности и придется переделывать . Эта изначально под свои 20 Вт рассчитана - и все, потолок.
Я не понимаю изначально смысла делать из этого классного усилка - франкенштейна-бройлера, с дополнительными трансформаторами.
Просто сделай аккуратный блок УМ, и подцепи его к выходу предусилителя. И целостность сохранится, и можешь мутить хоть киловаттные усилители без порчи и вмешательства
Кубатбек Карагулов
Звук советских транзисторов не заменит ни какая тда или Сина не более.
Кубатбек Карагулов
Есть кстати уже несколько плат на тда7294 мост. Но звук очень грубый и не естественный.
И не увеличиться. Усиление задается предварительными каскадами, а не питанием, и уж тем более на то не влияют ни новые электролиты, ни их емкость.
Кубатбек Карагулов
Почему? Че сделал не так? Если Ваш комментарий обоснован.
Кубатбек Карагулов
Ну а если в пред тогда поставить транзюки с большим коэффициентом усиления?
Попробуй нагрузить усилитель меньшим сопротивлением динамиков не 8 а 6 или 4 Ома.
Кубатбек Карагулов
Нагрузка всегда к нему 4ом. Цеплял две колонки параллельно с амперметром а моз и ныне там. Заколдованный усь. Не реагирует на все законы физики.