Техника

Может ли заявленная выходная мощность УНЧ быть больше заявленного энергопотребления ???

Может ли заявленная выходная мощность УНЧ быть больше заявленного энергопотребления ???то есть на усилителе указано энергопотребление 500 Ватт, а выходная мощность 2 Х 1500 Ватт??
Может. Это другие "ватты", китайские. Да еще и маркетинговые :-)
Лена Ка
Лучший ответ
Сергей Скочий почему китайские?))))
у китайцев может, у остальных потребление в три раза выше выходной мощности
Иpинa .
Может, если КПД усилителя 200-300%
Наташа Вырина
Сергей Скочий ))) я и спросил с подвохом (Может ли заявленная выходная мощность УНЧ быть больше заявленного энергопотребления ) дело в том что потребляемая мощность и энергопотребление это не одно и тоже, да и указывают на усилителях класса Д энергопотребление ватт час на музыкальном сигнале 1/8 максимальной мощности...
это маркетинговый бред и не более того. Средняя выходная мощность никак не может быть выше потребляемой - иначе КПД усилителя будет выше 100%. А пиковая - запросто.
Нелли Сороговец А что такое "пиковая мощность усилителя" -----не скажете, откуда она берётся, если сопротивление нагрузки постоянно, да и напряжение А?
https://ru.wikipedia.org/wiki/RMS
Rated Maximum Sinusoidal — мощность, при которой усилитель или динамик может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно на 20—35 % выше мощности DIN, номинальная мощность меньше в 120--250 %.
зы у меня на колонках активных для компа
мощность 6вт
RMS 120вт
Сергей Скочий Эксперимент удался ))) из всех ответивших не один не имеет точного представления о принципе работы УНЧ.... правильный ответ да может !!!у усилителя класс Д мощностью 2 х 1500 ватт энергопотребление составит на МУЗЫКАЛЬНОМ СИГНАЛЕ в районе 400 - 500 Ватт час... на синусе с генератора частот энергопотребление уже будет в районе 3300 Ватт час...
может. усилитель класс А будет примерно соответствовать вашим представлениям об энергопотреблении и мощности колонок. узч других классов используют оптимизации энергопотребления, собственно в этом и заключается смысл существования других классов.
Юлия Кучина
Сергей Скочий НУ да соглашусь)))) я и спросил с подвохом (Может ли заявленная выходная мощность УНЧ быть больше заявленного энергопотребления ) дело в том что потребляемая мощность и энергопотребление это не одно и тоже, да и указывают на усилителях класса Д энергопотребление ватт час на музыкальном сигнале 1/8 максимальной мощности...
Дидара Есекенова ...диалог двух жертв ЕГЭ )))
Заявленная?
Легко!
Будет это правдой, либо неправдой, - целая тема для дискуссий о стандартах измерений.
Но заявить могут всё, что угодно. Даже то, что при работе он не потребляет электричество, а вырабатывает ))
Денис Ким
Не может. КПД усилителя класса D около 95%.А написать можно всё что угодно.
Это совершенно разные ватты.
Сергей Скочий В ЧЕМ ОНИ РАЗНЫЕ??))
Однозначно -----НЕТ - это физически НЕВОЗМОЖНО..

И не читай бред про пиковую мощность усилителей -----нет такого термина, да и смысла...
Рита Альбекова
нет конечно..
бредятина..
нолик убрать 150вт
само то будет
Иван Щадей
Сергей Скочий почему бредятина???)))) я и спросил с подвохом (Может ли заявленная выходная мощность УНЧ быть больше заявленного энергопотребления ) дело в том что потребляемая мощность и энергопотребление это не одно и тоже, да и указывают на усилителях класса Д энергопотребление ватт час на музыкальном сигнале 1/8 максимальной мощности...
нет
Это пиковая мощность, в течение очень короткого времени. Обеспечивается тем зарядом, который накоплен в конденсаторах блока питания усилителя.
Долговременная выходная мощность, разумеется, больше потребляемой быть не может. Закон сохранения энергии обмануть нельзя.
Вова Шек
Скорее всего пиковая мощность, когда динамику отдается энергия, накопленная в конденсаторах. Развивается на доли секунды (например одиночный удар барабана), но с удовольстивем указывается маркетологами.
Atash Atabayew