Техника

радиотехники подскажите схему (совпедовскую) с реальной мощностью унч 4x40 или 4x30...в авто (12в) однополярка

музыка нужна не для понтов и для того стёкла вылетали...но чуть помощнее чем может выдать башка

я понимаю что с такого напряж сложно чтото раскать до приличного

нно может ктонить будь подскажет на своём опыте
4х40 это как минимум 24- ватт потребляемой мощности. делим 240 на 12, получаем 20 ампер, чуть меньше, чем потребляет стартер.. . Схемы были но, не на такую мощность, а около 10 ватт...
Юлия Коваленко
Лучший ответ
"с реальной мощностью унч 4x40 "
сказки китайской захотелось?
от 12 вольт можно получить 7 "честных" ватт мощности с искажениями 0.05%..при мостовой схеме.
всё что больше-не музыка а дерьмо.
Оксана Кордун
Ну стартер, положим потребляет в пике зимой и до 600 Ампер...
В СССР такого безобразия не делали - считалось, что водитель должен слышать звуковые сигналы соседних машин.
Начнем с того, что в СССР просто не было элементной базы, способной отдать на 12 В больше 10 Вт при нагрузке даже 2 Ома. Последний писк электронной промышленности - К174УН14 (содранная филипс TDA2003) могла отдать 5 Вт. Про D-класс, миллиомные скоростные MOSFETы и прочую современную атрибутику современных УНЧ никто и не слышал. Типовая схема УНЧ на 40 Вт из журнала Радио в 80-е имела питание +/-30-40 В.. . удачи.
Леонид Лукаш
Смотри сайт : паяльник. ру. Там есть и на 250 Ватт и больше.
В параметрах магнитофона 4х40Вт имеется в виду максимальная нагрузочная способность выходной микросхемы. То есть максимальную мощность которую можна получить от микросхемы при определенных условиях: нагрузке 2Ом (два динамика по4Ом в параллель) ; напряжении 16В. В реальных условиях это как правило не выполняется, но если у машины на спидометре стоит максимальная скорость 150 км/час это же никого не удивляет.
А в совдепии были мостовые усилители для авто мне попадались то ли Романтика то ли Протон на УН7 или КТ814 КТ815 с заявленной мощностью 2х10вт.
Так отдельные умельцы делали повышающие преобразователи и собирали более менее мощные усилители.