Техника
Бок питания для УНЧ Подскажите схему блока питания на 260 В
Старый, ч\б телевизор- готовый блок питания.
,,☺☺ (( Чип и Дип !!
Вряд ли уже найдешь транс от ламповых прибамбасов, т. ч мотать придется самому, бери любой готовый на 220 сетевая, сматывай все вторички и мотай свои, на 6,3 вольта проводом 0,6, и на 230 вольт проводом 0,14 транс нужен по мощности железа не меньше 10 ватт. ну а диодных мостов и конденсаторов на 100 мкф 400 вольт, сейчас полно кругом....
Тут обычный трансформаторный БП подойдет. Главное подобрать правильно трансформатор с анодной вторичной обмоткой рассчитанной на 185В. После выпрямителя и фильтра у вас будет желанные 260В. Далее обычный диодный мостик на обратное напряжение не менее 400В и фильтрующий конденсатор емкостью от 50 до 100 мкф х 450В. Вот и вся схема. Нужно только уточнить мощность вашего усилителя, чтобы определить мощность трансформатора и ток диодного мостика.
простой импульсный блок питания на IR2153.
http://soundbarrel.ru/pitanie/IR2153_01.html
Оленька
Фонить будет. Особые меры нужны.
блок питания на 260 В переменки или постоянки
на 260 В это ламповые усилки
бери транс из серии ТАН (в любом из них есть и для анодного питания, и для накала) + диодный мост+ конденсатор 350в 200 мкф
Можно в лаповой схеме использовать удвоитель напряжения - экономия и заморочек иногда меньше!
Трансформатор от лампового телевизора или приемника, выпрямитель, фильтр. Все!
както это по идиотски проще на 310