Техника

Вселенная существовала вечно?

Не мог же быть большой взрыв, откуда ученные это могут знать? Да, вселенная расширяется, но не от большого взрыва я думаю. Вот подумайте, если была "комната" несколько миллионов световых лет и она нагрелась, взорвалась, то откуда появилась эта "комната"? Нереально представить пустоту. Представить если не было бы Земли, галактики, Вселенной, вообще ничего, то это как??? Откуда вообще появился 1 квадратный микрон или даже кварк космоса?
Да вселенная существовала вечно
**
****надежда* ***
Лучший ответ
Тебе лет сколько, Юра? Могу ссылочку написать на сайт книжки почитаешь- поймешь как из точки разворачивается Вселенная. Если философию читать будешь.
Иван Анатольевич Григоренко 20 лет. Скинь, а то нас этому в школе не учили
Большой Взрыв не есть взрыв в прямом понимании, и он не произошёл ниоткуда. Речь идёт об моментальном расширении материи, существовавшей до того в сверх-сжатом состоянии, и с тех пор Вселенная расширяется. Когда она исчерпает свой ресурс, остывшие атомы снова сойдутся в одну точку, а позже снова снова взорвутся. Всего лишь один из многих циклов.
Антон Фролов не факт. это лишь одна из наиболее популярных гипотез.
Они не знают а предполагают. Вообще учёный мир странный.
"Я думаю" - ?- думание на научные темы, не основанное на серьезных научных знаниях и умениях, пустое дело !
Если бы хоть немного владел этим, то понимал бы, что даже слово "откуда" в использованном тобой смысле бессмысленно.

Факт БЗ достоверно доказан как минимум сотнями различных научных исследований.

А существовала ли Вселенная до ее рождения в современном виде, неизвестно.
М. б., например, она и существовала, но пространственных координат у нее было не 3. И м. б. временнЫх не 1, а больше.
Саша 18
Ну надеюсь эти тупые учёные увидят твой вопрос и поймут всё.
ps. а то, что такое "вечное", вещь без начала, это тебя судя по всему не парит. Видимо это более понятное для тебя, чем Большой взрыв
в нашем 3 мерном пространстве существует 2 вида материи - вещество
( двумерные объекты) и кванты полей ( одномерные, что-то вроде колец) Сама вселенная - частица материи в многомерном пространстве, думаю, размерностью не менее 11. Она появилась от столкновения с другой частицей-вселенной
Видимо, да.
Сергей Навин
Всегда было интирестно, есть ли конец во вселенной).. И как он выглядит))).
Vladimir Stadnichenko
Космоса нет. Это говорит вам Верущий в Буду гей мусон второго пришествия. Все "полеты в космос" ракетами, жалкие попытки разбить купол который над нами.