Техника

Что если наша вселенная существует всего 10 секунд, и все наше окружение и наши мысли были записаны вот только сейчас?

Ну знаете ли! Кто-то не может разродиться Вселенной. она лезет то головой. то ногами. то 10 секунд. то обратно. и снова. но уже целый час.. . а если у неё будет асфиксия и она родится синей и без признаков жизни? Где гарантия. что мои умные мысли будут записаны в том первоначальном варианте. который уложился в десятисекундный регламент. а не будут полуторачасовым искажением реальной действительности? Я подумаю лучше сама. включу музыку. запишу свои мысли на корочку и перепрячу в тёмном углу до тех пор. пока не смогу убедиться. что родившееся адекватно и ей можно доверить то. что роится в моей светлой голове.
А было ли это в действительности не имеет значения .. я-то знаю. что было. а её проблемы просто мне верить. если не хочет родиться ещё раз и расстаться со мной навсегда.
Ольга Максименко
Лучший ответ
А что если ты - просто капуста на грядке, которую сожрал осёл и переваривает? А от его желудочного сока у капусты галлюцинации начались, и она думает, что она - это ты? Во Вселенной?
Бобер по широкой реке плывет, вдруг чует - коноплей потянуло.
Подплывает к берегу, а там в кустах волк сидит, курит косяк.
Бобер: - Волк! Дай пару раз "дернуть"!
Волк: - на дерни. Только ты сразу не выдыхай, а нырни поглубже.
бобр набрал дыма, нырнул поглубже, а тут у него
"приход" начался. Он пронырнул под водой на другой берег в
осоку, там вылез, лег на берег и выдохнул. А тут, как на грех,
бегемот мимо проходил.
Бегемот: - Бобер! Я не понял, че за х.... Я не курю, а ты
куришь? Делиться надо!
Бобр: - Слышь, Бегемот, не ломай кайф, у меня нету, а на
том берегу сидит Волк, плыви у него проси.
Бегемот залез в воду, нырнул, и вынырнул рядом с волком.
Волк увидел его и орет: - Бобер! Выдыхай! ! Выдыхай!!!
Филм "Груз" посмотрели, делимся впечатлениями ;-)
Да, действитедьно!
*оксана* О
Александр Шляхов А вот представь что в то время, когда я задавал этот вопрос, вселенной еще не было, а она появилась вот только сейчас, и.т.д. каждую минуту своей жизни ты не будешь уверен, что вселенная существует дольше 10 секунд. Хотя если подумать, вот он есть сейчас, значит если она будет через час, то получится что к тому времени она будет существовать как минимум час, ан нет, к тому времени она все-равно может существовать только десять секунд и ты не будет уверен, что то, о чем ты думал час назад было в действительности.
А если 1 секунду, то ты от этой мысли с ума сойдёшь?
гениально! ты такими вопросами кого-нибудь с ума сведешь! кстати, ты эти 10 секунд часами засекал? так и часам-то тоже 10 секунд исполнилось!
Kir9 Volik
Да, а что если ты вообще один "Такой вот",и нет ни вселенной, ни окружения, только иллюзии (по Гурджиеву)...
Александр Шляхов это мой предыдущий вопрос.