Техника

Каким образом работают весы?

Ігор Гуль
Самые простые весы – это весы, состоящие из подвижной перекладины с двумя чашами, закрепленными на ее концах. При помощи таких весов можно сравнивать вес одного предмета с весом другого. Другой тип весов – весы с пружиной: пружина находится под площадкой, на которую кладется взвешиваемый предмет; чем предмет тяжелее, тем больше сжимается пружина и тем сильнее отклоняется стрелка весов, которая указывает вес предмета на специальной шкале.
Развитие современных технологий позволило создать новые типы весов – цифровые и электронные весы, более точные и совершенные.
Петр Казанцев
Лучший ответ
Очень хорошим. Измеряют вес. Каким способом - зависит от конструкции. Ты и сам можешь изобрести весы оригинальной конструкции, если хочешь.
Весы бывают разные.
Kairat Barjaksin
Смотрит на размер пространство куда пойдёт в к увеличению или к сокращению, такой вес и будет.
Сергей Белов
Все измерительные приборы работают на сравнение физических величин. В некоторых весах измеряется ток компенсирующий вес катушки, В некоторых сопротивление тензорезистора т. е. тоже ток. В некоторых давление гидравлическое. Есть рычажные весы для сравнение с образцовыми гирями. Рычаги бывают равноплечие для сравнения с гирями с тем же весом и разноплечие для гирь с пропорциональным весом (серия М1). У пьезо датчиков измеряется напряжение датчика. У безменов измеряется растяжение пружины.
Людмила Зотова
в электронных тензометр для этого установлен
Все весы построены на принципе сравнения веса исследуемого предмета с весом или силой сопротивления изгибу (деформации) известной величины.
Vadim Rush
Взвешивают
По принципу рычага