Техника

Каким образом работает магнитный хранитель ???Что является источником "переменного магнитного потока" в нем ???

это тот который Эдика ?
Карина Кургамбекова
Лучший ответ
О, убогий нарисовался. Давно не встречались. Юй тя знает, что ты под "магнитным хранителем" имел в виду: не открывается у меня твоё видео. Если ты про ячейку памяти - то лучше бы тебе её было не вспоминать. Ибо ну никак её принцип работы не укладывается в твои прошлые измышления о Магнитном Боге (aka Магнитное Поле Земли), Единственном и Всемогущем. Если, по твоим предыдущим измышлениям, магнит только концентрирует магнитное поле Земли, то магнитотвёрдый феррит в ячейке прямо какой-то диссидент: намагнитили его - он поклоняется Всемогущему, размагнитили - блевать он на него хотел... с магнитовысокой колокольни. Причём - рамка с током работает только по принуждению, а этот в обоих случаях - убеждённый и самодостаточный, убеждения меняет с единственного тыка и сохраняет их до следующего без всяких внешних воздействий.

Даже интересно, какую херь ты нести будешь, когда до ППЗУ на ЦМД дорастёшь.
Лариса К
Ненужен хранителю инфы источник питания.. Магнитный он или другой - пофиг
На то он и хранитель...
Фаиз Янбеков
Изначально хранитель инфы выглядел как микро колечко из феррита.. с двумя проводками.. если по проводку пустить импульс, то феррит намагнитится... эта намагниченность сохраняется ооооочччень долго.. роль же второго проводка- он подключен к детектору этой намагниченности... может я и не совсем верно излагаю, но индуктивность или индукция непомню - она разная в намагниченном и размагниченном колечке с проволочкой ...соответственно, вот тебе возможность в этой конструкции создавать и хранить логическую 1 или логический 0.
Yana Smirnova
Фаиз Янбеков Изначально всё же восковая пластинка.. Потом проволочка из нихрома..
Фаиз Янбеков Изначально - наскальные надписи в первобытных пещерах, много позже - рукописи старинные и не очень старинные, потом фотографии и киносъёмка, запись звука сначала на восковый/виниловый диск, а потом на нихромовую проволочку.