Техника
если к источнику переменного тока подключить цепь трансформаторов так,что...
...первичка последующего подключена к вторичке предыдущего то сигнал будет усиливаться с прохождением каждого трансформатора или какой-то процесс или свойство не позволит напряжению вырасти до очень большого значения?
а не проще сразу увеличить число витков на вторичной обмотке в милион раз!?
Неизвестно Неизвестно
свободное место не позволяет
твоя цепь будет неработоспосбной уже на втором трансе
При увеличении напряжения во столько же раз уменьшается сила тока. После определённого значения он просто уже не сможет возбудить ток во вторичной обмотке.
Кроме того, есть потери мощности на нагревание, энергия просто будет уходить и коэффициент трансформации с увеличением числа трансформаторов не будет меняться.
Да и при большом напряжении будет либо пробой изоляции, либо разряд через воздух.
Короче, гиблое дело.
Трансформатор не усиливает а изменяет напряжение за счет тока.
Выше определенного уровня напряжение повышать нежелательно из-за роста опасности коронного разряда.
Неизвестно Неизвестно
то есть в теории даже цепочкой из трансформаторов с коэфициентом усиления 2 можно поднять напряжение почти до любого уровня?ну,скажем если ток не важен,а важно только напряжение.
С Магистром согласен .и к чему это надо
Назгуль Досмагамбетова
Это вот к чему http://otvet.mail.ru/question/43241937/ :)
Теоретически это возможно но увы не на нашей планете или разряд пробьет изоляцию или витковое замыкание (коронирующий разряд и азоновое облако) обмоток трансформатора. Практическое напряжение которое можно создать в земных условиях это порядка милиона вольт (подчеркиваю слово практическое!)
Больше мощности всеровно не получится, как говорилось ранее напряжения много а тока мало + потери в меди, стали и. д. И для этого нужен специальный трансформатор с высокой эл. прочностью изоляции. Ведь у эл. аппаратов два характеризующих параметра чем больше ток тем больше сечение проводника, чем больше напряжение тем прочнее на эл. пробой должнабыть изоляция На электростанциях применяют повышающие трансформаторы, чтоб потери снизить при передаче эл. энергии на растояния. Так уних маслянное охлаждение.