Техника

Что будет если просверлить землю насквозь и прыгнуть?

Что будет если просверлить землю насквозь и прыгнуть? Человек который это сделает вылетит в космос, или зависнет в центре земли?
Если забить на физику, на слой магмы, коры, ядро, то ты, прыгнув, застрянешь посередине, так как в середине Земли притяжение больше
Регина Зейнетдинова
Лучший ответ
Никак не просверлить. На глубине в пару-тройку десятков километров попадешь в жидкую лаву. Не говоря уже о давлении и температуре воздуха даже в такой скважине. Теоретически в таком сквозном отверстии в твердом шаре и безвоздушном пространстве скважины вылетишь к антиподам.
Сергей Заозерский Не в этом суть, я имел ввиду если бы было возможно это сделать
Мне тоже интересно. Когда собираетесь сверлить? - боюсь пропустить.
Сергей Заозерский Через месяц. Пока бур изготовят, пока установим, вообщем, ждите через месяц или два
зависнешь не сразу - если не сгоришь и не застрянешь в лаве, то будешь долго мотаться туда-сюда с затухающими колебаниями
Balu Hol
Не читали люди Перельмана...

В идеале - будешь циклично летать от края до края планеты, если оба конца туннеля будут равноудалены от центра. Но это если в вакууме, без всякого сопротивления полёту. В газах (в т. ч. воздухе) будешь каждый раз всё больше и больше не долетать до противоположного края и когда-нибудь остановишься посередине.
Анна Ивлева
Вылетишь в трубу.
Adil Шерьязданов
Ну это же классика!
https://yandex.ru/turbo?text=http://allforchildren.ru/sci/perelman2-41.php

Если тоннель с откачанным воздухом, а тело не заденет при падении стенку (для чего сверлить придется с полюса на полюс), то пролетит насквозь до противоположной точки поверхности, потом упадет обратно и будет колебаться с периодом около 42 мин.
тебя размажет по оставшейся половине, если ты достаточно термостоек
застрянешь по середине
заработаешь орден Дарвина, как переплюнувший туфельку по тупости
Если ты сможешь просверлить планету насквозь, то ты и пешком в космос сможешь выйти
Про Алису в стране чудес слышал?
Сергей Заозерский Меня встретит шляпник с кроликом?
ты завис уже на первом этапе! т. е не можешь даже сам ответить на вопрос!
Сгоришь по пути, а пепел порвет магнитным полем.
Почему глупые вопросы набирают много комментариев?