Техника
если землю просверлить на сквозь и прыгнуть, можно ли будет вылететь с другой стороны ???
Ни то, ни другое. До центра ты можнт быть и доберёшся, но при той температуре раскалённого ядра земли, - что с тобой будет???. Правильно ,- только пепел. На сквозь не надо сверлить, лишнее время тратить и силы. А вообще-то, не надоело всякие дурные вопросы задавать, охинею какую-то нести. ??
Нет, не получится. Во-первых, воздух затормозит тебя так сильно, что ты сможешь пролететь центр Земли не более чем на несколько сотен метров - и все.
Во-вторых, температура - если что и долетит до центра Земли, так это кучка пепла, а вовсе не ты. В-третьих, просверлить Землю не удастся, т. к. она в подавляющем большинстве своего объема жидкая. В-четвертых, она вращается, поэтому твой полет никак не пойдет по ее радиусу - ты полетишь по спиралеобразной траектории из-за силы Кориолиса, и в лучшем случае минуешь центр планеты на сотни километров в стороне.
Земля имеет магнитный центр, значи она станет соленоидом если ты просверлишь Землю навылет. Ты, прыгнув виз не вылетишь насквозь, а повиснешь внутри ровно посредине. Гдемагнитные и гравитационные сила уравняются. и твое тело не будет иметь вес.
ну для умников мы имеем гипотетический вопрос а тогда причем тут температура магмы, центральное ядро тем более.
"занимательная физика" в детстве читали ? ?При падении к центру земли скорость будет возрастать по мере приближения к нему, в центре скорость максимальная, потом она будет уменьшаться, и на уровне поверхности, при выходе из тоннеля, будет равна 0. Если успеете - хватайтесь за край, потому что сразу же начнется падение в обратную сторону.. . Из-за сопротивления воздуха, в конце концов, вы остановитесь в центре...
В занимательной физике рассматривалась
не долетиш несколько сотен км ( затраты на трение) и полетиш в обратном напрвление
так ибудеш скакать туда пока в центре не остановишся
да при проходе его будет невесомость
Будет мотать туда-сюда относительно центра земли, если пренебречь всё возрастающим давлением, сопротивлением среды, а Вы не материальная точка
Только если влетишь с о-о-о-о-очень большой скоростью, чтоб в центре преодолеть бесконечное притяжение.
земля бы давно взорвалась бы... да гравитация не позволяет... и сонце то же
Если пренебречь сопротивлением воздуха, то можно. Иначе будут затухающие колебания и в итоге ты окажешься где-то в центре земли, где будет невесомость, в точке, где направление силы притяжения равномерно направлено во все стороны.
Есть притяжение к центру земли. Теоретически останешься в центре
Да там в центре невесомость. Какое нафиг сосредоточение. Там что, черная дыра? Конечно медленно и нежно зависнешь в центре
я думаю ты зависнешь на середине, т. к. там сосредоточение притяжения ИМХО -__-
пока будешь сверлить, состаришся: D