Техника

болгарки каких фирм надежные в эксплуатации ? как определить подленость фирмы?

Если купит болгарку в спец магазине, а не на базаре то у вас хотя бы будет гарантийное обслуживание!
Я работал разными балгарками, Бош и Метабо - как по мне лучшие в эксплуатации
Жулдыз Муслимбаева
Лучший ответ
Если буш покупать "болгарку" то те впарят любую. А вот если буш покупать угловую шлифмашину, тода луче купи бош.
что касается УШМ - большая часть зависит от лица эксплуатирующего данное устройство. Возьми Кировскую -чуть тяжеловата, но вполне конкуреннтноспособна
Тут дело такое-большая часть инструмента всё равно делается в Китае. Разница в том, что "государственный"-патентованый- китай-достаточно качественный. Например - покупал лет10 назад- болгарку 125мм-"Блэк энд Дэкер"-честный Китай-работала в тяжёлых и пыльных условиях (часто резал штробы, хоть и небольшие) - через некоторое время вскрывал, чистил, собирал и дальше пылил. Потом задарил товарищу-работает до сих пор-режет железки в гараже. Сейчас"Макита"-тоже наверное китай-уверенно молотит! Другое дело одноразовый инструмент "изготовленный в подвале дедушки Ляо"- типа "Bort","Einhell" и т. п. -точно покупать не стоит!! ! Столкнулся с вроде известной маркой "Skil"-полное говно-дрель и шуруповёрт-выброшенные деньги! Одни чемоданы остались =) остальное просто выкинул.
ЕСЛИ ПРОФИ, ТО НУЖНО БРАТЬ Метабо, с регулировкой вращения диска, работал такой пару лет на распилке автомобилей. Ставил на 125 мм даже большой Диск без кожуха с малыми оборотами . в любую пагоду под дождем, все нипочём. Машина вещь