Техника
какую фирму бензопил вы мне предложите???
бензопила нужна для дачи. есть 4ри фирмы которые мне понравились. Макита, Олео-МАС, Хускварна, Штиль. помогите с выбором. какая из этих фирм лучше ???
У меня например патриот-китайская-и работает без проблем-а переплачивать за лейб-какой смысл!! Теперь о главном-я выбирал пилу исходя из того что мне надо-чистовой рез, или разваливать брус? (разные цепи и величина зуба) длинна и ширина пропила, мощность движка!!! В результате выбрал пилу с движком 2,2 лошади и цепью со средним зубом. Пилю и вагонку и брус и бревна и яблоню-и кстати у патриота есть подпружиненный стартер для легкого запуска-в общем смотри тех характеристики и покупай у надежного продавца!! ! И будет тебе счастье!!!
я не продаю бензопилы.. к сожалению.
Не могу вам предложить никакую фирму бензопил, т. к. не являюсь владельцем ни одной из них, к сожалению. . .Я имею ввиду владельцем фирмы.
ECHO
"Дружба-2".
штиль
Из современных - "Штиль", "Хузкварна"... допустима "Патриот" только не китайской сборки или "рождения". Внимательно смотрите производителя...
у меня нет фирмы бензопил.
У всех этих брендов есть китайские двойники, дешовые, вонючие и ненадежные. Для дачи, дров для мангала напилить пойдет любая
Причём здесь Фирма и место сборки?!! Главное качество сборки и из качественных комплектующих. Хускварна, Штиль лидеры, хоть и собираются уже давно в Китае.
Хускварна---не убиваемая поршневая, но настраивать карбюратор вынесешь мозг
Штиль----карб Китаёзовский, но легко можно поставить оригинальный за 5000 руб. Всего одна настройка холостого хода + не нужно постоянно жмакать на праймер
Если хочешь, дешёвого, но качественного, то Интерскольные ПЦБ, хоть и тяжёлая зараза но собрана полностью в Словении. Карбюратор Walbro,что уже говорит о качестве. Встречаются с карбюратором Weber.но найти почти не возможно.
Пила тяжёлая, но Вам же не валить лес гектарами?
Кстати, OleoMak гавно редкостное. Корпус из дешёвой пластмассы. Ради интереса слегка ударил, по крышке свечным ключом из комплекта----трещина.
Хускварна
дружба )):-)

дружба
Все зависит от цены. Пилы до 12 тыр собираются в китае из гамна. :)
Макита и Штиль оригинальные, дорогие. Из вышеперечисленных советую Олео Мак, Италия. У меня уже 5 лет, никаких проблем абсолютно, кроме замены цепи. Правда, дома я не так уж и много режу, за зиму пилю 8 кубов дровишек.
Дружба.
Из списка очень рекомендую Штиль. Любые модели, любого года.