Техника
Почему не так
Почему бензопила так дорого стоит?

Так для защиты от зомбаков и не столько заплатишь!
Немецкая, причём профессиональная топовая модель. Посмотрите какую-нибудь бытовую китайщину типа "Лесник" или "Patriot" - цена будет совсем другая, хотя я бы не сказал, что качество сильно хуже, чем у младших моделей Stihl.

Потому что в цену заложены затраты на судилки, связанные с несчастными случаями, которые неизбежно случаются при использовании бензопил...
Потому что на воровстве леса крутятся солидные деньги. Это не социализм. Даже если увеличить цену, всё равно заплатят. Посмотрите цену стройматериалов из древесины.
Это обдираловка.
Ни шуруповерты, ни бензопилы, ни сверлильные станки, которые имеют такие вот цены, на самом деле не стОят своих денег.
Они не могут их оправдать ни на какой работе.
Говорят, что этот инструмент вынослив, может работать 24/7. А более дешевый, мол, обязательно будет ломаться все время. Но даже если так, то удорожание здесь искусственное. Лучше бы люди покупали дешевый и дорабатывали его.
Проблема в расточительности европейцев, и особенно немцев.
А также в рукожопии тех людей, которые лучше бы покупали дешевый)
потому что много винтиков, а каждый надо изготовить, за каждый винтик зарплату надо начислить, да не малую, чтоб рабочий мог прожить безбедно.
патамучо ето не экспортный вариант --__+
Потому что это самая мощная в линейке бензопил Штиль.У неё длина шины почти метр(92 сантиметра)
нэмэцкая
Сергей Арцебашев
Штили ещё с 2015-го года Китайские,как и Хускварны.