Техника

каким прибором можно измерить "облучение" от вайфая и сотового телефона? сильно дорого стоит?

очень нужно на примере показать что "облучение" от вайфая всё же послабее чем от usb-модема и то что оно ослабляется в квадратичной последовательности
Цена вопроса от 12300 руб. http://www.elpriz.ru/cgi-bin/catalog/viewgroup.cgi?prigroup=52&sort=COST&num_rows=&gr=&made=
Самый первый прибор только для печек СВЧ. Мобильная связь работает на других частотах.
Анаргуль Алмуханова
Лучший ответ
Наталья Третьякова да уж, недёшево, но главное чтобы показывал исходящий вайфай
трудно в наших условиях что-то намерить, излучатели-то со всех сторон.
в Роспотребнадзоре есть лаборатория факторного надзора.
У них есть все приборы для измерения электромагнитных полей различного происхождения
и у них есть право выдавать санитарный паспорт на конкретный объект где всё будет расписано и прописано
Корректно вы никак это не докажете. Излучений мобильной сотовой связи и wi-fi кругом летает немеряно, ваши устройства вносят малый вклад. Вам тогда в глушь/тайгу надо ехать с сотовым и там опыты проводить ))
Наталья Третьякова ваш текст звучит неубедительно - уже пробовал))))
Хотите бабушку напугать? Возьмите у электриков тестер напряжения MEET MS-48M. У него есть режим "определение вредных электромагнитных излучений". (Микроволновый детектор утечек: ≥ 5 мВ/см2). Покупать приборы для одноразового использования дома слишком глупо.
Игорь Дорофеев
Наталья Третьякова ситуация с точностью наоборот, нужен "оберег" от её страшилок))

пока что она ссылается на субъективные ощущения (которые как плацебо, уже проверял) и изменение шума в переносном радиоприемнике
Индикатор напряженности поля, стоит не дорого, а зачем это надо? Если крыша едет - приборы не помогут....
ВайФай и USBмодем это одно и тоже.
Юля Скиба
Наталья Третьякова 1) юсб+роутер
2) юсб напрямую к пк
второе вреднее, но нет доказательства
У полноценных роутеров есть возможность настройки мощности. Мой, например, стоит на 2%. Не уверен, что у свистка такая настройка есть.
Если речь идёт о жсм-модеме, то у него по спецификации мощность до 2 Вт, зависит от качества приёма. Поэтому на окне с прямой видимостью БС такой свисток выдаст меньше мощность, чем где-то в недрах подвала.
Акылбек Ибраев
Наталья Третьякова "Свисток" в роутере, в удаленном от всех жилых помещений месте, а мощность уже настроена на 25%. тут скорее дело во внушаемости... или характере, но хочется придти к разумному решению
Вам нужен панорамный анализатор спектра, марки не даю, так как дорого стоят. Если есть знакомые монтеры среди кабельных операторов ТВ, то у них такие приборы есть. Называются Promax с различными цифрами, есть и Российского производства, и немецкого. Промакс это испанская фирма))
Акан Ералин
Акан Ералин Но такие приборы есть и у телекомовцев, но проще, они замеряют уровень вай фая при перепрограммировании
Кунгурцева Жанна Зачем человеку СПЕКТР???
100 косарей стоит такой прибор
Tursunbek Ni9Zbekov
у китайцев есть какойто радиометр.
но для точных замеров надо знать что замерять и приборы там другие
Mamatkulova Gulnur