Привет. Планируем покупку бензопилы для работе на даче, подпила деревьев и мелких бытовых работ.
Бюджет до 8 тыс. Какие модели бензопил посоветуете?
Техника
Бюджетная бензопила. В какой марке выбирать?
Штиль вот не советую, дорогой ремонт, проще сразу новую пилу взять.
Сейчас пользуюсь Champion 241 http://championtool.ru/catalog/Pily-tsepnye/Benzinovye-pily/CHAMPION-241-16-QUOT/
Отличная пила, не трясет во время работы, плавно пилит. В руке удобно держать, вес 5 кг, так что руки не будут уставать.
На даче лучше электрическую цепную пилу. Ради трех веток заправлять бензиновую лень, а если оставить ее с бензином - будут проблемы с пуском после длительного хранения.
Ирина Никитина
Фёдор, у ВАС на даче круглогодично электричество? А напряжение всегда стабильно 220 вольт? Зачем "воду мутить".
Партнёр, но это только для мелкой древесины. для пилки дров, нужна мощная пила, а это 30 р, ещё можно электрическую за эти деньги приобрести.
За такую цену никаких Хускварн и Штилей не найти, разве что б/у с неизвестным износом. Остаётся Китай, но это лотерея. Я бы походил по сервисам ремонта такого инструмента (не обязательно официальным) и поспрашивал, что к ним носят и как часто. Сервис - не продавец, им расхваливать г@вно смысла мало, потом ведь к ним же это и принесут, подкинув геморроя.
Тут надо понимать, что мощность лишней не бывает. Потом надо выяснить действительные её цели. Таскать силовой кабель из дома по всему участку... сомнительное удовольствие. И уж тем более не аккумуляторную.
Ну выяснить что за мощность вы сможете купить за 8000 рублей. Думаю что мощность никак не может быть меньше 2 кВт. Сможете такую купить за 8 т. р?
Марина Гончарова
мощность лишней еще как бывает: если пилить верхние ветки садовых деревьев, то работать на лестнице с пилой на вытянутых руках лучше все-таки маленькой и легкой, а значит и с небольшой мощностью. Пробовал 7 кг бензопилу (3 кВт мощности) держать в одной руке. Нахрен такая акробатика...
Stihl 180 MS Лёгкая, простая, надёжная, экономичная .Немецкое качество .Для дачи само то . И повалить любое дерево ей можно при определённых навыках.
у меня хускварна 236.отличный сучкорез. 3 года уже. дерево сантиметров 20 положит запросто
Покупал, года 4 назад, кентавр 2,3 кВт, электрическая. Претензий нет никаких, до 300 мм. пилил - без проблем, только опилки летят. Если не заниматься постоянно заготовкой дров нормальная пила.
Только интересно, женщина планирует покупку пилы!
У Меня Штиль -170 Укороченная шина, лёгкая и удобная.