Техника

самая лудшая марка бензопилы

Бензопила - дружба
Татьяна Вульф
Лучший ответ
Самая надежная, работает без бензина, это Дружба-2, на 2-х комсомольцев двуручная пила...
В Вологодской губернии народ Stihl уважает. А леса там ещё хватает, есть где тестировать.
1 хузварна. 2 штиль.
Если говорить о надежности моторов этих бензопил, то вряд ли они уступят двигателям Хонды, поскольку создавались для наших российских леспромхозов, расположенных большей частью в суровых северных широтах. Не зря они входят в категорию профессиональных, основное требование к которым – длительная работа на валке леса. Да и марку «ЗиД» пермяки держат крепко. По собственному опыту знаю, что бензопила Дружба-4 легко запускается и в жару и в холод. Прекрасно держит обороты при очень большом диапазоне нагрузок, и не слишком прожорлива, на целый день работы 6-8 литров бензина ей вполне достаточно. Работает почти в любом положении и в любых руках. Принудительное воздушное охлаждение позволяет не бояться перегрева и не заботиться об охлаждающей жидкости. А если учесть, что генераторный режим стабильных оборотов и мало меняющихся нагрузок более благоприятен для любого двигателя, то двигателям от бензопил просто цены нет. Кстати, цена все же есть и даже сегодня она не превышает 150-170 условных единиц для отечественных пил.

Не уступают «Дружбе» и «Урал-2Т» и «Тайга-245». К сожалению, не пришлось видеть «Крону-202», но при знакомстве с ее характеристиками показалось, что она даже больше подходит для создания компактного бензоагрегата, чем ее предшественницы.

Единственная импортная бензопила «Partner-351» той же стоимости и таком же аппетите имеет двигатель мощностью всего 1,5 л. с. , но правда, и вдвое меньший вес, и относится к категории бытовых, которые не терпят длительной работы.

Кыял Кыязов
Пишется ЛУЧШАЯ!
Самая лучшая марка бензопилы. Иди исправь.
Олим Муминов
Хускварна Husqvarna Аппарат огонь!