Техника

Как стиральная машина в экорежиме за 4 часа может тратить МЕНЬШЕ электроэнергии, чем работая в обычном 1 час???

Лариса Валуева
Зависит от мощности включения ТЭНов и скорости включения двигателя отжима . Хотя самому тоже очень сомнительно, напишите марку и модель стиралки !
Любовь Котик
Лучший ответ
Лариса Валуева Whirlpool AWOE 9545
Лариса Валуева В серьезном журнале о зашите прав потребителей статью на эту тему прочитала. Они тестировали, и правда экономит. Но не объяснили почему)
легко, почти вся энергия уходит на нагрев. так что лениво переворачивать чуть теплое белье - экономичнее, чем довести его до 90.

а потом после такой экономии канализация забивается жиром.
Лариса Валуева Обе программы, обычная и эко, при одинаковой температуре стирают, 40°С.
Какие 90??? после этого ни одну вещь на себя не натяним)))
Ну и не стирай, если экономишь
Karen Grigoryan
Никак.
Обычная машина 100% использование двигателя за час.
Автомат ну конечно на быстрой стирке использует двигатель на 10-30%, к нему прибавим нагреватель = примерное потребление обычной машины.
Класс А, МАРКЕТИНГ.
Дмитрий Щербак
Лариса Валуева Я про разные программы стирки у одной и той же машины.)
Ну если очень х-рово работать, то и недели не хватит... Наверно так.
Тупо меньше нагрев и расход воды, дольше крутит и полоскает.
Лариса Валуева нагрев тот же вроде должен быть, в обоих случаях стирка при 40°C...
такой большой, а как ребёнок наивный ведёшься на рекламу ))
Лариса Валуева Не, в серьезном журнале о зашите прав потребителей статью на эту тему прочитала. Они тестировали и правда экономит. Но не объяснили почему)
Вот решила в режиме эконом постирать и никак не пойму, как так - экономит, потребляя энергию и работая на 3 часа дольше???
А в чём загадка? Вся мощь стиралки - это тены, а без горячей воды - эффективность стирки убога.
Либо стиралка 90 минут фигачит в стандарте, из них 60 мин врубая тены ...
Либо с минимальной температуре 240 мин на эко за 200 мин на бультыханке в попытке выбить грязь на "отработке" , да ещё и лёгкое полоскания ...Эконом режим очевидность, но даже средней чистоты и мин дезинфекции ждать нестоит ...
Лилия Жрубик
40° - только на табло светится, а нагрев меньше.
мотор: стирка, полоскание 80-90 Вт
отжит 350-500 Вт.
тэн 1800-2100 Вт.

Бывают такие загрязнения, что без хорошего нагрева, стирай хоть 10 часов - результат будет плохой, только пятна закрепятся сильней.