Подскажите пожалуйста. Есть трансформатор с ИБП 430-121-4a.
У него 6 концов одна 12 вольт (это вторичка), и 2 пары первички на одну подаётся 220в, на второй напряжение 24 в. Между собой они гвльваничесуи не развязаны.
А теперь вопрос я хочу его использовать для Лбп и нужно напряжение именна с обмотки 24 вольта. Вопрос сколько можно её нагружать.
Если я правильно понял то если вторичка рассчитана на 120А то первички на 6 ампер. Посему грубо считаю что обмотку напряжением 24 в можно нагружать приблизительно не более 5 ампер...
Правильно я рассуждаю или нет?
Техника
Трансформатор напряжения 220 /12 в 120 А
что то ссылка говорит совсем не так как ты... Напр. нет там 24 вольта. и прочее
Виктор Ковалев
Я напряжение мерял на вторичку 12 вольт, первичка 4 конца на 2 подаю 220 вольт на второй на другой паре 24 в
нет там ни 120 ампер, ни 24 вольт, да и маленький он
Виктор Ковалев
Он весит 7 кг.. Почему крохотный? Напряжение я замерял
Чего не опустился ниже и не прочитал все его параметры? Там все четко и ясно!
Александр Попов
Перешёл я по ссылке. Там краказябра какая то. Ничего не понятно.
Если "12 в 120 А", то где то 1,5 кВт, отсюда на первичке 15 А приблизительно. Вот и пляши из этого, если 24 В продолжение первички. Разъединить нужно, выясняй как соединены

Возьми транс от печки СВЧ, включи его вторичку в 220 и с бывшей первички получишь 20-24V и ампер 50 мин. Габариты этого транса и того, что ты обсуждаешь подобны. Поэтому я склонен считать, что этот тебе подойдет точнее.
Виктор Ковалев
Спасибо за ответ
Вес 6,8kg--- не может выдать 140А 12в, скорее 14А
Да уж лоханулся ты с этим трансом. Походи по помойкам, старых м/волновок много выкидывают. Сечение железа должно быть не менее 60 см2. Для хреновенькой сварки.
Нет там и близко 120 ампер. Крохотный слабенький трансформатор. Может ампера 3 с него и получится снять.
Это пропорция: мощность первички минус мощность вторички и минус потери дают ноль . Про вторичку тебе все известно, а вот ток первички - нет. Зато ты знаешь количественное отношение напряжений.
Не больше 3а, перегреется.
Если визуально провода на первичке одного сечения (то есть 24V добавочная обмотка для переключения напряжений 220/250 например ), то да ...5 А не больше.
накальный тр-тор на старых р/узлах давал на вторичной обмотке 120 А. намотана спаренным медным проводом общ. сечением 25 мм . вес тр-ра 36 кг. из 2-х шт. делал эл. сварку. но угольными электродами и с вашим 220-12 можно оплавлять медные скрутки медных жил.
Предложение не настораживает: гальванически не развязаны? Вы будете ставить опыты, как я понимаю. При использовании этого транса есть возможность оказаться под фазным напряжением сети питания, Последствия нужно рассказывать? Найдите нормальный транс с выходной обмоткой на 24В, выбор огромный на самом деле. 24В стандарт для пром. автоматики.
Ваша жизнь стоит гораздо больше стоимости транса.
ты чо бредишь?)) где эт видано чтоб такой масенький трасфик давал 70 ампер? убавляй хотя бы 1 ноль а лучше 2! на 14 в и на 7 ампер - на это еще можно повестись.
Виктор Ковалев
Ток нагрузки I [A] - 75/140 это его характеристики, сердечник 11 см. Весит 7 кг. Я не знал что это крохотный трансформатор
да
Ну за 5 минут на 1 кВт он может разогреется до 150 С, но не сгорит. На часы работы его мощность наверняка 400 - 500 Вт. 24 В применяется для заряда аккумулятора (естественно, после выпрямителя и ограничителя тока), наверно даст 2 - 4 А. Точное испытание - нагрузить, держать час и мерить температуру - она не должна превысить 90 С