Техника

Описать элементы на схеме

Привет. Опишите, пожалуйста, каждый элемент на схеме, что делает, зачем нужен. Желательно подробно
На схеме усилитель на лампе
Входная разделительная С – не даёт попасть на вход постоянному напряжению источника сигнала.

Резистор сетки – задаёт нормальное сопротивление входа, поскольку собственное R входа лампы может быть гигантским и накапливать статику. Ёмкость с ним – на всякий случай.. от возбуда, но может и формировать АЧХ.

Катодный резистор – задаёт сеточное отрицательное смещение. Он главный в выборе рабочей точки лампы по ПТ (вместе с оммическим активным R первички трансформатора. Для выбора рабочей точки первичную обмотку нужно рассматривать и как обычный резистор). Блокирует его конденсатор, чтоб небыло потерь по звуковой переменке и каскад имел хорошее усиление.

Трансформатор – собственно и делает из лампового усилителя напряжения, усилитель мощности. Согласует её высокое R выхода с низким R динамика и избавляет его от постоянки.

Верхний конденсатор – фильтр цепи питания. От ЗЧ "в неё" и от сетевых пульсаций "из неё".

Динамик – чтоб пел громко..
Иван Тупилов
Лучший ответ
Родной, чужими мыслями знания не накопить, давай сам разбирай по учебнику, а как мы учились? За нас никто задачки не решал....
|"her Majesty:* Fake..."|
Тебе лекцию коротенько, часика на полтора?? Страниц 30-50 подойдет??
Слава Павлов
"Это неописуемо" - думал Бобик глядя на баобаб.

А неБобикам тут и описывать-то нечего: стандартный типовой усилительный каскад с автоматическим смещением. В любом учебнике - одна из самых первых схем. Нет учебника - есть Гугл. И кой смысл в пятитысячный раз засирать интернеты ещё одной копией параграфа учебника?
Марина !!!!!!!!!!!
Да пожалуйста. Хочешь коротко, хочешь подробно, $100 за академический час
Nurettin Kete
читайте учебник по усилителям для любого техникума
Максим Ильиных
эй, книгу читайте.
Kатя K