Техника

Вопрос по Led ленте

Подойдет ли Led лента на 12v и 36w на 5 м; пульт для ленты на 12v, 72w и блок питания на 12v 1A 12w?
Nursultan. Mamyrov.
Нет.
Эльмира Минжасарова
Лучший ответ
Я ленты к 24в подключил последовательно т. к. 12в не имел.... Главное условие чтобы фрагменты были одинаковой длины и с одинаковым числом диодов...

Это так инфа для размышления
Валя Огаркова
Поставьте руки как весы, положите на одну руку 36кг, на другую 12, где больше?
Должно быть НАОБОРОТ, блок питания может быть больше по мощности но не наоборот.
пойдёт
нуне вполный накал гореть будет
Лена Борисюк
если кусок ленты использовать то почему нет, у нее же тоже судя по всему минимальный рабочий фрагмент есть.
Mancho ....
Не потянет блок питания.
Aleksandr 555
Предлагаю способ "как делаю я". Но придется повозиться.
Ленту (5м - 600диодов) разрезать на 25 частей, по 24 диода в каждой, и каждую часть (а она питается 12 вольтами) соединить последовательно, то для её питания понадобится 25Х12=300V постоянного напряжения. Для его получения достаточно в 220 V воткнуть мостик с конденсатором, и мы получим 310 V. Собрав все это хозяйство мы на каждом диоде будем иметь напряжение 3,1V. Без громоздкого шумящего блока питания. Если смущает потребляемый ток, то считаем: Вся лента потребляет 2,5А max. 1/25 часть от неё – 100 mA. Все части, соединённые последовательно, будут кушать тоже самое. Мост на 100mA это надо постараться, что б найти. Самый дешёвый и маленький способен выдать ток от 1А. Два ряда. Весь блок питания висит на проводочке.
Жадыра Нурмаганбетова Или вот, в мастерской:
нет. БП слабый.
Olka"r.n.b
12V 3-4 A
Борис Гузман