Техника

В Москве все еще работает аналоговое ТВ. Это я так понимаю, провал цифрового ТВ, или переход так затянулся?

Бекзод Тураев
Просто не отключают передатчики, пока не будут устранены все неполадки цифрового вещания. К тому же, в списке каналов цифрового вещания, могут отсутствовать некоторые каналы, которые есть в аналоговом вещании. Возможно, что сейчас выясняется степень популярности каналов. И со временем, в цифровом формате будут транслировать наиболее популярные каналы. А менее популярные так и оставят в сетке аналогового вещания.
Артём Тихончук
Лучший ответ
Затянулся. Такое положение во всех странах, перешедших на цифру.
John Cena
В Питере отключили, и много где ещё. Наверное есть определенные технические причины по которым в Москве ещё работает
Vincenzo Ver
у нас на Урале тоже не весь аналог ещё отключили
Viktoria Gaz
А как зомбировать население, если у них не хватило денег на цифровое тв?
Данил Филенко
У нас в Омске, например, на аналоговом сигнале работает канал "Антенна-7", некоторые другие, которым в двух мультиплексах цифры места не хватило. Работа в аналоговом сигнале не запрещена, на цифру в обязательном порядке перевели федеральные каналы.
Zoya Yensegenova
Неужели работает??? УРРАААААААА!!!!
Всё хотел заказать телек как у Хауса https://www.ebay.com/itm/Vintage-Casio-2-3-Portable-Color-Television-TV-880B-Tested-Analog-Only/303363395220?hash=item46a1de0e94:g:zsYAAOSwCH9dzfuE
Антоха Жаров
Абонентам дают последний шанс успеть приобрести цифровые приемники. Но один хрен отключение аналога для них станет неожиданностью.
Андрей Смирнов
Вы утверждаете, что в Москве нет вещания эфирной цифры или просто пустозвонством занимаетесь? Отключают, плохо вам. Не отключают, плохо вам. Что же вы за люди? https://tass.ru/obschestvo/5961687
Бекзод Тураев Нет, я спрашиваю почему при наличии цифрового вещания, все еще работает аналоговое ТВ, которое много раз обещали отключить. Но так как не отключили, и оно неплохо себя чуствует - возможно, с цифровым ТВ что-то не так, что-то "не пошло" ?
в аналоге пока вещают те, кого нет в мультиплеках.
Rovshan Aliyev
М-да? А почему провал? Я-то думал, что везде давно как раз цифра. А мой аналоговый ящик просто-напросто показывает сигнал, который "перебивает" на аналог мой кабельный оператор... С самого начала сообщивший, что будет по сети передавать и то и другое.
Хм. Надо у соседки сверху спросить: я ей как раз телек "перебивал" на цифровой приём...
*kosmos *
Бекзод Тураев Наблюдаю прямо сейчас эфирный прием аналогового ТВ
Работают все аналоговые каналы (из тех что были) или только несколько?
Я так думаю что все каналы отключать никто не будет, так и останутся на неопределённое время.
Должна же быть какая-то система экстренного оповещения населения, вдруг с цифровым передатчиком что-то случится.
Между прочим, в нашем городе кроме основной 200-метровой есть ещё две телевизионные мачты, в разных местах, так, на всякий случай. На резервных по одному передатчику стоит.
М.
Малыш. ......
да это провал
такой же как с мцд
а зачем в москве вообще эфирное тв? это же не отдалённое село.
Х. Б.