Что-то неладно в нашем королевстве...
Ну НЕ ДОЛЖЕН пульт на ХХ столько жрать, возможно, подтекает ключ СД.
Техника
Имитация ИК пульта ДУ. Или есть еще решения? Трезвые ответы приветствуются.
Маргарита Кожаева
Возможно. Но эта сволочь - в бескорпусной микрухе. И никак туда внутрь. Ну никак.
есть куча магазинов со всеми имыслимыми пультами. Есть обучаемые универсальные пульты. есть программы для андроида, на планшетах еще недавно были ик-порты.
Маргарита Кожаева
Да, это все известно. Хотелось бы отзывов О КОНКРЕТНЫХ моделях пультов. С отзывами о надежности, функциональности, потреблению, удобству обучения... и т. д.
Знаете конкретные модели и есть опыт работы с ними?
PS Проаммы на Андроид не дают выигрыша. Подумайте сами: я могу перезаряжать аккумулятор в своем пульте ДУ с той же регулярностью, как и в девайсе с Андроидом.
Учитывая ток потребления, проще сделать блок питания, чтоб в розетку втыкать)))
Маргарита Кожаева
Была такая мысль. Но не прижилась и ушла. С проводами - в кровати.. ага..
Думаю, тут только варианта решения - купить оригинальный или купить универсальный. Смысла покупать обучаемый очень мало, ведь спецкоманд на абсолютном большинстве оригинальных пультов не бывает. Да и универсальный пульт чаще всего дешевле и доступнее оригинального.
А вот желание прочесть отзывы о надежности, функциональности, потреблению, удобству обучения, вызывает удивление. Несерьезно требовать от пульта стоимостью 100 рублей еще каких-то супер-пупер качеств.

Маргарита Кожаева
Спасибо. Мысли есть и - трезвые.
И что только с утра в голову не полезет)))
Мне, например, залезла мысль об устройстве светодиода на штекер 3,5мм и втыкании этой приблуды в смартфон, имеющий подходящую программульку, имитирующую пультик, подачей сигналов через звуковой тракт...
Удачи.
С Новым годом!
Удачи.
С Новым годом!
Маргарита Кожаева
Спасибо за поздравление. И вам - здоровья и процветания!
Можно и так. Но выигрыша нет: смартфон жрет еще больше.
Марина Потапова
С наступившим Вас !
Статья попалась, добротная, многонаправленная . с ссылками... Вдруг для чего пригодится...
https://habr.com/ru/post/482352/?utm_referrer=https://zen.yandex.com&dbr=1
Фильтрацию такого уровня не предлагаю, такой вариант очистки от СО меня не обрадовал\впечатлил... Но сам подход, и оформление статьи - достойны.
Я не знаю точно КАК это делаецо, но надеюся шо хтось трезвый щас подскажет точнее...
Но единажды ночевал я в одной затрапезной гостиничке с телеящиком без пульта. Таки Шеф мой поковырял свою мобилку и оной... управил того телеящика прям с телефонки! А шо скачивал, каким приложением - неведаю...
Ольга
+, ща многие телефоны с такой приблудой (независимо от марки телика)
Маргарита Кожаева
Есть такое. И прога такая есть. Вот только телефонки такие - это Симменсы нулевых годов. Старички. И наладонники еще были такие.
причём здесь AAA? пульт должен потреблять микроамперы при ненажатых кнопках.
купи обучаемый пульт, и обучи его с этого пульта.
можешь заморочится с LIRC.
Маргарита Кожаева
Блин. От трезвых просил ответы... Как при чем? Питается он от них!!! Что он должен - я сам знаю, чай не в этом веке родился. А он падла, не знает. И жрет ток как не в себя. Вот я и спрашиваю ТИП облучаемого пульта, кто имел опыт.
Да, есть обучаемые пульты. Также можно снизу пульта встроить кнопку отключающую питание в холостом режиме
Маргарита Кожаева
Есть и такое решение. Согласен. Как запасной вариант - годитццо.
Как насчёт того, чтобы вместо батареек использовать обыкновенный зарядник на 5В?
Ольга Миронова
2 батарейки - это 2,5-3 вольта, а не 5...
Маргарита Кожаева
Второй ответ от хитрого - не считается. Этому меня уже научили. С проводами в кровати.. как то не того..
дополните пульт кнопкой, замыкающей цепь питания
Маргарита Кожаева
Да, такая мысль имеет право на существование. И я это так и сделаю, если не найду другого пути. Вы правы.
У меня тоже жрёт оригинальный самсунговский пульт после падения, родной от 4к стоит. Отдать в ремонт что-ли...
Маргарита Кожаева
Не ремонтабельно. Микруха бескорпусная - разового применения.