Техника

Моргает лампа эргосберегающая

Купил витую энергосберегающую лампу на 220.. Светит ярко, но в ВЫКЛЮЧЕННОМ состаяии моргает каждые через 3 сек. Что делать. Контакт хор.
Дело в подсветке выключателя. Ток по ней мизерный идет в обход выключателя. Накалке похер, а в сберегайках и светодиодных внутри схема - блок питания/драйвер. Эта схема по мере заряда собственных емкостей пытается включиться, но току нет и все мгновенно разряжается, и так циклично постоянно.

Решение:

либо выдрать к чертовой матери подсветку из выключателя или поставить простой выключатель ,

либо параллельно люстре подключить неполярный пленочный конденсатор емкостью от 0,1 до 0,47 мкф и напряжением не ниже 400в .

конденсатор задавит напряжение, которое "утекает" через подсветку и лампочка перестанет при выключенном свете пытаться зажечься.
Сергей Савостин
Лучший ответ
Либо подсветка в выключателе, либо выключатель рвёт ноль, а не фазу.
Зачит в выключателе есть утечка. Используте те, что без подсветок.
S&
Sofija Šestakova
Выключатель разрывает ноль, а не фазу, выключатель с подсветкой или димером вашпе регулируется. Короче, небольшая утечка тока происходит, кондёры заряжаются и накопленной энергии хватает на старт лампы, резко разряжаются... и так по кругу. На коробочке от лампы русским по белому об этом написано.
Вырви лампочку из ввключателя
1) вырезать подсветку в выключателе, или
2) зашунтировать лампу (можно прямо в патроне) резистором МЛТ-2 или аналогичным импортным с сопротивлением примерно 50 кОм (стандартные номиналы - 47 или 51 кОм). Если и дальше будет моргать - сопротивление уменьшить (обычно, вааще-т, и 75 кОм хватало, но лучше перестраховаться).

Контакт - оркестр.
Света
Все они энергосберегающие в сравнении с электроплиткой. У тебя какая?
это потому что на выключателе подсветка