Техника
Что лучше выбрать psp или Nintendo 3DS?
Короче решил выбрать себе портативную консоль и выбор пал на psp и Nintendo 3DS если есть люди знакомые с этими консолями выскажите свое мнение. Зарание спасибо.
И у той, и у другой портативки много классных игр. Ознакомьтесь с играми и берите то, что ближе душе. Это основополагающий фактор при выборе любой консоли. Мне лично 3DS и Nintendo в целом как-то ближе
Первым делом отвечу проще..
Сколько можно уже держаться за ПСП на которой лица в ряде игр не видно. Консоль уже устарела во всем. Когда то она была отличной.. но ее время ушло. Ее маленький экран уже элементарно смешно смотрится (как и звук, отсутствие r1l1)
3ДС имеет отличительный форм фактор. Открывать эту консоль равносильно входить в уютный дом где все тебе рады. Много наворотов и всевозможных штук. Многие ДС семейство считают лучшей портативкой (правда у каждого своя модель любимая) Консоль правда уже доживает свой последний год по сути.
Вита.. оху уж эта Вита... Максимум эта консоль делалась для сруба бабла на старте и для последующей мусорки. Хотя Виту можно взять для эмуляции не требовательных платформ (так же можно запускать псп игры) В целом сама Вита г0вно даже в плане ОС.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На ПСП уже играется не очень. Маленький экран все таки уже выделяется не в лучшую сторону. Хотя безусловно библиотека игр приличная и можно эмулировать пс1,нес, снес, сегу, гба и тд.
3дс имеет огромную библиотеку игр (включая ДС) да и экранов аж два (правда основной экран имеет маленькое разрешения.. но привыкнуть можно на 20й минуте уже)
Плюсы 3дс в ее необычном подходе к геймплею. Верхний экран не захламлен лишней информацией, есть куча всяких технологий (консолька реагирует на звуки, движения и тд)
Вита имеет наименьшую библиотеку игр (если ее вообще можно библиотекой назвать)
В данный момент есть Нинтендо Свитч и не понятно зачем брать ту же Псп или Виту.. В принципе уже и в 3дс смысла мало (если только ты не фанат крутых тайтлов от Нинтендо, коих на 3дс выходило ощутимо много)
Sony PlayStation Vita 2000 только не вздумай прошивать. Это делают только нищеброды. Получиться каламбур. Купишь хорошую портативку и испортишь нищебродским прошивом.
Гриша Мартолог
Крч как я понял 99.9% тут за psp vita)
Даниил Немиров
Ну почему сразу нищеброды? Я например хочу на ней играть не только в родные игры, но и эмуляторы от различных консолей, и библиотеку игр от psp,тем более там уже прекращена поддержка psn store, и некоторые игры уже не найти в продаже
Лучше PS Vita, прошитую
Бери 3дс и играй в Марио мейкер,Марио карт,Кирби и наруто