Техника
Я что-то недопонимаю, алкалиновые батарейки можно заряжать этим зарядником столь?!

Только, если есть на них такая вот надпись.
Они редки, и в целом от них мало толку..
Никакие "дюраселы с зайцами" перезаряжать нельзя !

Чынгыз Чалбараков
Неужели они еще выпускаются?... Лет 10 назад (а может и больше видел... но потом они как-то пропали)...
Нет, нельзя... только аккумуляторы Никелевые (NiCd, NiMH)..
Даже те, про которые написал выше Аркаша... не возьмет.. т. к. подозреваю что твой зарядник "Умный"... и поэтому его глючить будет от таких батареек.
Сергей Из Сибири
Так он умный и на нем написано что можно алкалиновые
Батарейки вообще не заряжают! Есть процесс регенерации, для активации оставшихся активных реагентов, но этому могут подвергаться только некоторые типы батареек, и то 50 - 50, может помочь, либо добить ее до конца, этот процесс ничего общего с зарядкой не имеет....
Нет. Алкалиновые "батарейки" не заряжаемые.
В одном из журналов в советское время была статья на эту тему и разъяснялось, что и как можно. Но тогда не было алкалайновых батареек, только солевые, их заряжали. Но тогда это было от бедности, сейчас нет никакого смысла.
Этот зарядник ничего не зарядит, у него слишком малое напряжение на выходе. Да и рвануть может батарейка.
алкалиновые кстати один раз можно заряжать и отдают они примерно половину от того что в них было когда они новыми были. если потом еще раз зарядить то они почти моментом сдыхают. проверенно на личном опыте, но н от жадности а тупо из-за лени идти в плохую погоду в магазин)
алкалиновые вроде не аккумулятор. но заряжать можно даже не аккумуляторы, любым источником постоянного тока напряжением 1,5 вольт иль даже чуток больше, главное чтоб батарейка не грелась. Правда батарейки особо не набирают заряд, ибо не аккумуляторы, но чуток поработают. Отличить можно по напряжению, у аккумуляторов 1,2 вольта, а у просто батареек 1,5в
Александр Рясков
Глыбочайшие познания...
Ильшат Мухарямов
ну и кто чем пользуется, а я все свои устройства перевёл
с батареек на аккумуляторы, даже поплавки для ночной рыбалки и те на аккумуляторах. Потому время от времени чё нить подзаряжаю, в том числе и оставшиеся батарейки проверил. И некоторые из них как оказалось тож способны заряжаться, в том числе и эти алкалиновые,
нет
Сергей Из Сибири
А что там за алкалиновые написано?
Батарейки не заряжаются.
Можно но осторожно. Там так и написано. Могут потечь!
За что мне нравится этот проект, -тут даже батарейки заряжать можно!
Александр Лебедев
Вы не поверите, но можно. В одном из журналов в советское время была статья на эту тему и разъяснялось, что и как можно. Но тогда не было алкалайновых батареек, только солевые.
Максим Ижаковский
Век живи-век учись! Я только дверью прищемляла)