Техника

В интернете нахваливают работу сварщиком, мол прибыльная. А моя мама говорит типо это дурацкая профессия, дядя работал +

и бросил т. к. тяжело.
У нее знакомый работает и говорит тоже плохая профессия, его сын тоже сварщиком был и тоже бросил.

Кому верить? Опытные люди, хочу услышать ваш совет.
Mirlan Mukashov
тяжело поэтому и платят норм
Елена Елистратова
Лучший ответ
Мама -не права.
Liza Yunusova
Двоюродный брат у меня сварщик. Работал на судостроительном заводе. В 90-е перестали платить (тот завод до сих пор в ..опе, дурни в руководстве так и сидят с тех еще времен). Ушел во вневедомственную охрану, так и работает. Варит в качестве подработок, и варит хорошо. На завод не стремится. Лучше на объекте с пистолетом дежурить, чем по стапелям зависать на высоте 9-этажки.
Если не боишься тяжелой работы и трудностей …то полный вперед!
Максим Босак
Вредная, раньше молоко давали, отпуск на 3 дня больше, и на пенсию на 5 лет раньше, а сейчас от молока скорее загнешься, нет его настоящего....
Дмитрий Акулов спасибо товарищу путину за наше счисливое нищее настоящее .
Предатель!
Если тяжело-не берись.
А взялся-ташшы!
И не пишшы.
Вова Вовиков
Если полуавтоматом, то можно. Но без "высоты".
Жанна Сидорова
Ну, сварщики ведь не зря по первой сетке на пенсию выходят. Также как шахтеры, литейщики и т. п. Ну а насчёт прибыльности, это верно. Как говорится - на кусок хлеба с маслом, всегда заработаешь. Конечно если хороший сварщик из тебя получится.
Елена Одинцова
Ну да, прибыльная... Если у тебя нет перспективы топ-манагером небольшого ОАО устроиться. А если есть - то не такая уж и прибыльная. Короче, зависит от...
Юлия Шевцив Топ-манагеров скоро будут вешать вдоль дорог. Сварщики...
если ты рукожоп, то любай профессия трудная и плохая
сварщик в европе получает нормально
Анна Зеленова
Вредная работа из-за обилия аэрозолей продуктов сгорания металлов в дуге, а уж прибыльность... Сварщик безусловно должен зарабатывать больше чем землекоп, но не больше чем чиновник.
Юлия Шевцив А чиновник-то схрена больше? Пусть сосет лапу, он слуга народа...
Да потому что от разряда сварщика зависит. Небось обычными они были, вот и фигово всё. Как сантехники, сварщики или прочие работнички жкх... Некоторые постоянно с перегаром или в нетрезвом виде ходят... Вот поэтому такие и работают в подобных местах. Разряд небольшой у них, работа соответствует их уровню. Так что не слушай их. А то, что вредная, это да. Но и платить могут хорошо, благо найти надо место. а там абы кого не берут....
Тяжелая профессия, будешь весь в гавне, зимой холодно, летом жарко, а одежду не снимешь, а в кондиционированный офис никто не пустит. Да, платят обычно хорошо. Но бабам пох будут твои деньги, когда ты с чернотой под ногтями будешь, да и стыдно им будет перед подругами...
Я насмотрелся, на них из красивого офиса, когда иногда выходил в цех...
Не рекомендую работу...
Егор Катырев
Если варить херово денег много не дадут. Такие и бросают
Алла Мой
Работа денежная, но проклятая.
одно дело научиться варить и варить периодически на даче и другое дело работать сварщиком 8 часов-чумазый грязный продукты горения, остатки абразива, ведь приходится работать с болгаркой постоянно-а зарплата да не такая уж она и большая за такую работу особенно за сварку алюминия и нержавейки от 1000 до 3000 евро
Я сварщик, работал не давно на грэс, варил систему пожаротушения, получал 2800 за 8 часов, за 12 4500р, норм? Правда теперь чаще на полуавтомат нужны и аргон, на аргоне зп от 50 000р, так что профессия хорошая, труднее работу нормальную найти, что бы не обманули, как в рфии любят
Фёдор Ярыш
Тяжелая, вредная и доходная, если руки выросли откуда надо и место хорошее найдешь.
поверь... у кого руки из жопы - любая профессия будет "дурацкая",особенно если становишься ремесленником (тот, кто ЗАРАБАТЫВАЕт на еду и житьё).Назвался сварщиком - стань именно Сварщиком! (сварщик это не тот, кто сидит на одном месте и варит, варит, варит то, что ему поднесут, это тот, кто имея на руках чертёж - сам всё отрежет, отфрезирует, разметит, соберёт... а потом уже обварит так, что бы не повело и перекосило!) У нас "сварщиком" обзывали как раз кто сидел на сварке закладных деталей (завод ЖБК), а вот с чертежами и с оборудованием (металлорежущее) имел дело - голодными не были и были на расхват в миру!
испарения сварки - оксид марганца и частицы кремнезема. в носу чернь постоянная, легочные заболевания. уменьшенеи потенции, не стояк в 40 лет обеспечен.
хуле ты ответы сворачиваешь хуила.