Техника

У меня вопрос ко все моей маме скажем так 43 года она хочет работать за компьютером и просит ей помочьОна знает как вклю

Она знает как включать и открывать что то, а дальше ее как учить?
пишите в личку или оставляйте здесь
Ну ты странная! 43- не возраст, научится легко всему тому, что знаешь ты. Другой вопрос, знаешь ли ты...
Алексей Краснопевцев
Лучший ответ
Научится! Моей 65 лет, уже самостоятельно в инетет заходит, печатает фото и т. д. , да еще играет в контакте в волшебные шарики, пока внуки гуляют или спят...
Пишите про-властные комменты в соцсетях. 80 баксов за сайт, 5 баксов за конфликт и какие-то центы за просто комментарии.
Поищите, есть и наниматели и расценки. Образование не нужно, нужно просто уметь много печатать.
Анна Филиппова
Как все люди учатся
Чудес не бывает
Нельзя залить в мозг прошивку "как пользоваться компьютером"

Чтоб освоить клавиатуру нужно много печатать, набрать для начала русско-английский текст листов на 10 12-м шрифтом. Это даст начальное умение.

Последовательности команд для основных случаев записать на листике
Пример записи: файл -> печать -> (выберите принтер) принтер хххх -> печатать -> Ок

Дальше только практика, звонки на мобилку.
Саша Толстых
Научи её класть ручку между рядом функциональных клавиш (F1...F12) и рядом цифр. Всё, применение клавиатуре найдено.
Далее научи наклеивать стикеры на монитор. Лучше на верхнюю часть, так заметнее. Вот и монитору нашли применение.
Потом класть всякие бумажки на рабочее пространство.
Всё! Щьщитай, офисный работнег готов к труду и обороне.
Петр Цепилов
Как то видел в продаже книгу *Компьютер для женщин*
Мельком глянул .Так разжевано что глотать противно
Сергей Козлов
Начни с освоение кликов на мышке.. . Для этого микрософт поставляет игрушку - карты косынка.. . Освоив ее она научится самому сложному - различным кликам.. . далее клавиатурный тренажер... простейшие программ.. . затем парсинг интернета.. . а уж потом высокие материи
Учить не надо. Расскажите про несколько сочетаний клавиш и клавиши Delete, BackSpace, Esc. Дальше в основном самостоятельно. Если человек хочет "работать за компьютером", наверное, у него есть конкретные задачи, которые он хочет (или должен) решить с помощью компьютера. Вот пусть и решает. Как правило, компьютер сам подскажет, когда возникнет какой-либо вопрос. Надо только внимательно рассматривать и запоминать кнопочки панелей инструментов в том же Word'e или Excel'e. Опять же есть клавиша F1.
Я в 47 сел за компьютер, никто меня не учил, но кое-что могу. Даже в PowerPoint.
Радик Спайс
Работа за пк много, от заказов набора текста (воролд печать, вставка картинок таблиц гистограм и т. д. ) до изготовления визиток, фотошоп, авто кад архи кад, зд макс и куча всего - все зависит от ее интересов
ну надо сначала узнать какую именно она хочет выполнять работу за компьютером, если печатать, то научи ее открывать блокнот и все связанное с этим, если же работа с помощью интернета, то научи ее быстро пользоваться интернетом - конкретизируй
если работать профессионально, то на курсы, если для себя - методом научного тыка ну и вы ей в помощь.. . и при чем здесь 43 - непонятно ((( хоть 83 - было бы желание
Сначала естественно общие принципы нада изучать. Например что такое мышка, клавиатура и тд. а потом для чего они назначены.
если любила маму, давно бы научила) моей 41 янаучил вот)