Техника

какой конденсатор поставить в этой схеме? схема внутри прилогается вопрос ко всем без исключения

короче вот схема не работает а именно на выходе накпряжение повышает без проблем но при малеейшей нагрузке например 20ма напряжение падает ниже чем входное на 05в и жудко кипит полевик
полевик в линейный режим не удодим проверенно
дросель мотался на ш образном каркасе и витки повышались повышались и дошли до 200 витков думал проблема в этом и поэтому мотал
частота работа 67кгц
перед полевиком стоит дщрайвер
повторяю с сигналом все нормально и с полевиком тоже нормально в линейный режим не уходит
помогите не могу поднять напряжие даже на 1в под нагрузкой
неагрузка мизерная 1ком и кактолько ее подключишь полевик закипит как чайник
все собрано правильно повторяю все точь в точь все элементы рабочие проверенно уже не однократно
4 дня уже пытаюсь настроитьь и не получается
пожалуйста не нужно предлогать купить готовые решения и другие схемы
оглавление это чтоб не нарушат правила потому как в вопросе нужно кратуо излагать суть вопроса а я не знаю как это сделать правильно поэтому так прошу понять и ответь мне побыстрее очень прошу потому как скоро я иду в баню
помогите
пожалуйста проблема в трансформаторе помогите понять что не так в нем
Dina Kg
Проблема тут только в дросселе. Он ферритовый и легко насыщается. И с витками перебор.
Кольцо нужно из той дряни (порошковое железо) о которой недавно я рассказывал.
Aruzhana Sabit
Лучший ответ
Дмитрий Чепуров о привет привет тебе папа
ты необращай внимание на эту схему
это схема она ракбы не при делаах
это я все с той схемой ипусь
я рано обрадовался
я короче я мудак перепутал так сказать распиновку того транса и короче что входило то и выходило без гальванической развязки
я просто тебя не хотел заепывать той дибильной схемой
реально 3 дня от расвета до заката мотаю мотаю даже поесть некогда уже заипался в доску
но кажеться все норм вроде нашел в чем косяк
вернеее стопудняк нашел
посмотри ответ Nik Vas 2
я короче диод убрал точнее переставил и стадло лучше но вылезла другая проблема частоту понизил и тоже проблема укшла
короче токоограичивающий резистор 180 ом
скважность 98 процэнтов питание первички 7в
на вторичке 25в примерно ток кз 4ма знаю ток кз это ни о чем но всеже
этонеплохо
Самое важное в этой схеме - частота генератора должна быть равна частоте резонанса дросселя!
Ну и второе, это сердечник дросселя, на таких частотах он не должен уходить в насыщение (металл не годится!)
Oksana S
Дмитрий Чепуров все мною выше сказанно но применимамое к этой схеме
помогите плиз очень прошу
пеочему сразу не выложил уту схему? да потому что я пробовал никто ниче толком не говорит помогите плиз
в вопросе у тебя про конденсатор.
Так вот, конденсатор тут не причем.
Как ты узнал, что частота 67 ?
Дроссель сделай и поставь как сказано в описании автора.
Покажи монтажную плату.
проблема в дросселе, бери тор, провод 1мм, 100 витков
Как ни крути а дело таки в дросселе, вернее в материале магнитопровода.
В нем протекает импульсный ток в одном направлении и он намагничивается до тех пор пока не теряет своих свойств.
То есть на малых токах он еще работает. а как больше так и пипец.

Вы увеличиваете число витков и тем самым только усугубляете ситуацию.
Попробуйте наоборот, уменьшить обмотку.
Возможно что сам материал для магнитопровода выбран неудачно.
Dina Kg ну не может же все трансы и все кольца что у меня есть быть плохими так не бывает
материал ферит 2000
минимум было 10витков и так по возрастающей до 200 ниче не меняеться
а можете расказать подробно что происходит когда ферит насытиться что дальше происходит подробно
и как бороться напримерс перенасышением? как оно выглядит ?
как выглядит недосыщение ферита? как с ним бороться ?
очень прошу помогите 4 дня мотаю мотаю вот каждый день от расфета до заката мотаю мотаю уже плять писдец как меня прям колотит
пологите плиз
Может просто срабатывает защита по току. Т. е. открывается BC545 генератор затыкается и транзистор остается открытым. R4 680 Ом, при нагрузке в 1 кОм на нем будет огромное падение напряжения. Замени R4 на подходящий к твоей нагрузке, что бы на нем в работе было не более 0,7В.
Дмитрий Чепуров я уже говорил с сигналом все норм и транзистор не может просто ну не может оставаться открытым
помогите просто помогите забудте про сигнал про 555 про ее обвес про обратную связь помогите с дроселем