Техника

подскажите где можно скачать программу что бы она растовляла (резисторы, конденсаторы) автаматически и делала схему платы

пожалуйста помогите завтро экзамен, на полугодье.. . как бы нужно сделать схему платы перечень элементов....
http://www.abacom-online.de/html/produkte.html
http://www.diptrace.com/rus
http://www.samodelka.ru/soft/expresspcbsetup.zip

Интересных программ очень много, советую обратить внимание на такую - Target3001! - (http://www.ibfriedrich.com/english/index.htm). Мне она давно попадалась, но показалась очень сырой. Недавно же вышла двенадцатая версия, на мой взгляд совершенно уникальная вещь. Такого комбайна я еще не видел. Попробую перечислить, что она умеет:

1). Рисование схем.
2). Моделирование схемы.
3). Разработка печатных плат.
4). Просмотр печатной платы в трехмерном виде.
5). Импорт схем из Eagle и Protel.
6). Автотрассировка.
7). Разработка передней панели.
8). Вывод как на печать, так и в Gerber и Excellon.
9). Цветовые коды резисторов и конденсаторов.
10). Расчет зазоров между проводниками в зависимости от напряжения.
11). Расчет токовой нагрузки для печатных проводников.
12). Разработка своих библиотечных компонентов.
13). Обновления исполняемого файла и библиотек через интернет.
14). Наличие полностью бесплатной версии - ограничение на количество пинов до 100 в двух слоях и количество сигналов для симуляции до 30.
15). Наличие пяти платных лицензий - от Light за 49 Евро до Design Station за 3000 Евро.
16). Наличие форума, в который можно попасть прямо из меню Help.

В конце концов, просто симпатичная программа! Советую попробовать. Кроме перечисленных выше основных возможностей, в программе куча довольно приятных мелочей.

Но без ложки дегтя не обошлось - не смог написать по-русски. Точнее, "через ж.. ." получилось - пишу в Бреде по-русски в кодировке ANSI, затем преобразую в KOI-8, копирую это и вставляю в поле ввода в Таргете. Если в системе есть шрифт KOI-8, то можно увидеть надпись по-русски.
Размер дистрибутива - 26 мегабайт, есть мануал на английском
Выявился еще дефект - не видит своего Хелпа, говорит, что скачайте и установите в папку с программой, хотя файлы Хелпа там уже лежат, и их можно просмотреть браузером.

P.S. Вычитал на сайте еще несколько особенностей программы, на которые сразу не обратил внимание:

17). На печатной плате можно двигать отдельный пад компонента, причем в библиотеке все останется без изменений, можно просто немного подправить непосредственно на плате форму компонета.
18). Для готовой платы проводит тест на электромагнитную совместимость. Там рассчитывается для каждого проводника его длина, емкость относительно других проводников, сопротивление, рисуются графики напряженности электрического поля в зависимости от частоты и т. д. Надо специально разбираться.
19) Имеется функция автоматического размещения компонентов на плате, как работает - не проверял.
20). Многоступенчатый UNDO и REDO. Сколько шагов - не проверял, но много.
T.i.g.r.a. Infernal Devil
Лучший ответ
пиши в личку если срочно, более подробно со схемой и номиналами.