Техника

какой конденсатор взорвался, в интернете схем нет

такая же схема пульта управления 155012-03 взорвался кондер жёлтого цвета, схемы не обнаружены, помогите, а то холожно дома а без нее котел не работает
А в каком там месте взорванный конденсатор? Там два пустых посадочных места судя по всему от светодиодов.
Вова Вова
Лучший ответ
Мария Конькова который жёлтый на фото около трансформатора большой керамический
Выкуси этот кондер и схема будет работать без него
Пофиг дым все целое, включай смело, желтую выкуси нафиг, без него все работает....
Мария Конькова то есть напрямую соединить?
это не конденсатор!
это варистор!
элемент защиты по цепи питания, можно вообще не ставить.
если будешь покупать, бери такого же диаметра или больше, а на напряжение не ниже 390 вольт...
На нём должно быть написано"391".
на 270 не выдерживают наших сетей и взрываются просто так, без причины!
Это не конденсатор это варист
либо от превышения напряжения, тобишь устанавливается между фазой и нолём
либо защитный по току, устанавливается последовательно цепи питания

если первый вариант
то просто замените предохранитель, а его выпаять
на время хватит.

если второй вариант, то просто заменой предохранителя и варистора не обойтись

езжайте с платой в радиомагазин и покупайте там либо точно такие же, либо аналоги
либо звоните в вашем регионе в организации по обслуживанию котелков
может у них целиком платка есть
и это ещё не факт, что причина только в плате
Мира Сербина
Не парь себе мозги, приди с платой в радиотовары, они подберут
Костян Попов
это варистор, сгорел от скачка напряжения. без него должно работать. если конечно кроме него ничего не сгорело. надо проверять
на конденсаторе должна быть написана маркеровка
Хван Стас
Мария Конькова улетел кусок с маркировкой, была бы маркировка я бы не задавал вопрос
Пардон но мультиметр в помощь