Техника

как собирать резистор и конденсатор на этой схеме на резисторе 3 уха куда конденсатор и вход

- Ой, ýхи ýхи ýхи!! !
© Хмырь, "Джентельмены удачи"

В общем, дело туточки такое. Один резюк с тремя ухами ну никак не катит. Есть маза поставить либо два таких резюка - и крутить громкость в каждом канале отдельно (кста, тогда не понадобится ставить крутилку баланса) , либо 1 шестиухий сдвоенный - типа, два трёхухих с общей крутилкой. Проклятые империалисты, правда, выпускают и пятилапые резюки, у которых лапы общего провода уже соединены внутрях - при наличии тоже прокатят на ять. А чиплять в схему такось:

ЗЫ: и не 10 Ом, как нарисовано в вопросе, а таки 10 килоом. Впрочем, от 5 килоом и до 50 кОм - в этой схеме глубоко по барабану. И желательно с экспоненциальной характеристикой, для равномерной регулировки громкости. Впрочем, тоже не суть как важно - с линейной характеристикой не фонтан, но тоже пахать будут. Правда, в начале поворота здОрово громкость изменяться будет, а дальше разница громкости от угла поворота все хилее заметна будет...
Вячеслав Фоменков
Лучший ответ
Фигня какая-то, резисторы на входе не могут быть 10 ом.. . И, откуда у резисторов растут уши?
Все ведь написано на схеме. Вх1 -это один вход, а Вх2-это второй!! Что за уши? на каком резисторе?
Karina Malova
один конец дорожка, а другой земля
Автомобильный усилитель 2x40 Вт

Если я правильно понял, то вы хотели бы переменный резистор для регулировки звука на входе поставить? К сожалению это лишь оконечный усилитель, а регулировка должна происходить на предворительном усилителе, который по схеме находится перед оконечным усилком. На входе показаны сопротивления и конденсаторы для подборки входного сопротивления, зависящего от подоваемого сигнала на вход усилителя.