Техника

Нашел в кладовке двигатель КД-6-4-УХЛ4 без резистора и конденсатора.

Включил в розетку 220 в. Двигатель-то работает, но постепенно нагревается, как лампочка, что его потом невозможно взять в руки, пока не остынет... Почему?
Mirek Leontyuk
Mirek Leontyuk
3 577
этот двигатель на 220 вольт. но обмотки следует включать так :обмотки соединить ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО и ПАРАЛЛЕЛЬНО одной из них включить цепочку из последовательно соединённых резистора ПЭВР-10 130-150 Ом и неполярного конденсатора 4,0 мкф х 400 вольт. схемку тебе в почту кинул.
Таня Андреева
Таня Андреева
57 409
Лучший ответ
Лилия Каримова-Шарипова Как в этом комментарии в нижней картинке ? )))))))))))))))))))))))
http://otvet.mail.ru/comments/answer/384531610/comment/68027079/
Они все на 127в. Через транс.
Мерген Шомекей
Мерген Шомекей
86 194
Mirek Leontyuk Если б он был на 127 - сгорел бы сразу.
Пусковая обмотка (меньшее сопротивление) - через конденсатор, типа МБМ 1 мкФ х 400 Вольт.
ЛБ
Лна Боцюк
46 105
Mirek Leontyuk Только конденсатор? Больше ничего не надо?
Для того, чтоб осевой двигатель вращался нужно вращающееся (перемещающееся) магнитное поле (кстати, есть и линейные/плосские двигатели. Это как осевой двигатель, но развёрнутый в плоскость, как разрезанная шкурка колбасы) . Когда двигатель нормально вращается - большая часть энергии его электро-магнитного поля расходуется на механическую работу и он почти не греется. Когда же стоит (заторможен или поле не вращается) - энергия его электро-магнитного поля расходуется на нагрев. Для того, чтобы поле вращалось нужно не менее 3 фаз (в идеале смещённых равномерно) . В домашней же сети 1 фаза. 3ю фазу получают за счёт конденсатора, стремящегося сместить на 90град (это хуже, чем 120 но лучше, чем ничего) . Почему же у Вас двигатель иногда вращался (плохо и неустойчиво и счастье, что не сгорел) . - Всё зависит от случайного дисбаланса взаимоположения ротора и статора. - Это как вертикально плюхнуться на сидение качелей, - может они качнутся, может нет. Это в общих чертах, за неимением места. Конкретную схему и элементы я не указал, т. к. Ваш вопрос не "КАК? " , а "Почему? "
Таня Андреева КД-6-4-УХЛ4 - это 100 % однофазный двигатель.
Альвина Франк Владимиру: Конечно однофазный, точнее созданный для работы (с конденсатором) в однофазной цепи. Сам же двигатель, по сути,- ассинхронный 3-фазный (посмотрите по числу выводов на нём). 3ю ("худосочную") фазу на нём как раз искусственно и образует кондёр. В цепи конденсатора напряжение по фазе опережает основное на 90град (это в идеале, а практически меньше). А сопротивление (не всегда) нужно для балансировки тока.
Такие двигатели стояли в кассетниках Маяк-231, 232 и, кажется в катушечном Маяк-205. Схему найдите.
Неправильно включил. Вот и весь ответ. Правильный ответ смотри у Владимира (выше)
Sergei Linkov
Sergei Linkov
2 072

Похожие вопросы