Техника
Ищу в интернете схему сборки мощного усилителя, кто знает где искать помогите !
Нужен действительно мощный усилитель примерно на 5 000 ват . Знаю что говорю безумие, но очень нужна такая техника. просто ради того что такая мало у кого есть . блины я такие найду, не беспокойтесь.
такая схема будет очень сложная и очень дорогая. тут вам никто не поможет с такими заморочками. я где-то видел на 1.5 киловатт, но там надо штук 20 транзисторов мостить.
а что будете раскачивать, 5 вот таких динамиков? http: //noema .ru/catalog/57/223(пробелы убрать) для чего он вам? что будете раскачивать, китайские динамики с мощностью PMPO?
Имеется личная Э/подстанция, и - все АС города?
Бред... Попробуй - перо в.. . -НИ У КОГО - НЕТ!
Извини, берегов не видишь!
Сходи в городской радиотрансляционный узел - продадут списанную Трансляционную Установку... Будешь бельё сушить... -2-3 железных шкафа, плюс - 3-х фазный электроввод.
Извини, берегов не видишь!
Если бы вы в состоянии собрать и настроить подобный усилитель, таких вопросов бы не задавали. Схем множество, а будет ли толк, только детали пожгете.
На самом деле при современном развитии техники такой усилитель очень прост.
Трехфазный выпрямитель (в таком случае не требуется стабилизация и сложные фильтры для снижения фона.) , для экономии места даже не имеющий трансформатора и гальванической развязки от сети.
Сам усилитель состоит из нескольких силовых ЦИФРОАНАЛОГОВЫХ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕЙ, НА КОТОРЫЕ ИСХОДНЫЙ СИГНАЛ ПОДАЁТСЯ через оптический вход, что является стандартным.
ЦАПы работают в режиме ключевой аппроксимации на достаточно высокой ультразвуковой частоте. Работа в ключевом режиме позволяет добиться высокого КПД, и усилитель не является печкой.
Вся конструкция помещается в колонке объёмом около 1000 литров.
По такой схеме делают по крайней мере профессиональные звукоусиливающие установки фирмы ROUDE&SCHWARZ.
Конкретные схемы давать прост глупо, так как очевидно что задача эта для электронщика выше среднего класса, который по описанной блок- схеме подберёт и разработает все сам на основании данной концепции. Усилитель подобный даст довольно посредственное качество звука, приемлемое для оэвучки, например стадионов.
Ну а у западных РОК-ГРУПП до сих пор для подобных мощностей часто используются до сих пор ЛАМПОВЫЕ УСИЛИТЕЛИ.