"Возлюби ближнего своего аки самого себя"
Слава богу Polina с вами такой проблеммы не будет
Техника
Как научит пенсионера работать на компьютере (в ворде) и сохранить здоровую нервную систему?
Поставить задачу (набрать текст, выделить, скопировать...) . Не очень сложную! И оставить его с компом на несколько часов, объяснив, что можно тыкать в любую кнопочку на панели.. .
Обычно, если не стоять над душой, они сами обучаются...)))
Отправить на соответствующие курсы. Здоровее будете.
Вопроса не понял. Причём здесь машина, и текстовой редактор и пенсионер? Не совместимые понятия. Мы, как Вы выражаетесь - пенсионеры, коим я являюсь с 1995 года, создали эти машины. Научили Вас "игралкам" для его освоения. За тетрис получили 5 млн. Копейки, но всё же. Большинство из Вас дальше редакторов и www сети "не в зуб ногой". К примеру, Вы можете изменить трассировку маршрута Вашего соединения? Или хотя бы его получить? А изменить скорость?
А кто принял решение о переходе с фаст изернета на гигабит изернет? В масштабах поболи России. «Могёт» Вы знаете?
Что ни будь о протоколе Интернета сказать могёте? Например, вероятность отказа замкнутой локальной компьютерной системы?
Ишь чего захотела!!!
это нереально.... хотя смотря какой пенсионер..
можно научить но сначало ведро валерьянки приготовь
Мужайтесь!
конечно можно, если не ждать что пенсионер понимает ваш птичий язык)))) Нужно показывать поэтапно.
можно вопрос - чью нервную систему ?
Владимир Bodnar
свою конечно! они-то как танки тупят сидят)))
тяжело, но можно. Но тяжело невыносимо!)))))))
купить самоучитель для "чайников" я в мвидео видела такое
,ну незнаю, я научил СКАЙПОМ пользоватся, так она, сидела с знакомами разгаваривала !! ))
книжку по изучению подарить
научить работатьна компьютере???? (беспонятия. А вот нервную систему сохранить можно, если не учить работать
подари калькулятор и не парься
это unreal
Владимир Bodnar
так в ворде же, не поможет калькулятор! Там необычайно сложные операции "копировать - вставить"...
главное пенсионера по голове не бить. а то гадить начнёт где попало
это очень тяжелый и долгий труд, дня 2 упорных тренировок по 4.5 часа, и готово.. . аа, зАчем престарелым word?
Владимир Bodnar
уже неделю учу по целому рабочему дню! Теперь все на технике завязано, а пенсионеров с гос.работы выгнать не реально, так же как и научить работать на компьютере(((
Albina Ganizade
Я знаю пенсионера, за 80 лет (живет в другом городе, в Киеве, были у него в гостях), компьютером овладел блестяще, любого за пояс заткнет. И сканирует, и в фотошопе чудеса вытворяет, и переписывается со сногими знакомыми... Ему было интересно, а времени было вдоволь - вот он и освоил. Так что всё от человека зависит.