Техника
Какому тонометру доверять, механическому или электронному-автоматическому?
Сейчас механический показал давление 140/80,а электронный-автоматический 160/120.
Лично я как медработник доверяю только механическому тонометру, потому что все электронные тонометры жутко врут, нередко выводят ошибку, из практики, если у пациента давление очень низкое, электронный тонометр его абсолютно не видит и не определяет, помню, привезла по работе тяжеленного проживающего в госпиталь на госпитализацию, при мне ему пытались медики в приёмном покое измерить давление электронным тонометром, а он его так и не показал, потом они ему измерили давление обычным механическим тонометром.
Ещё был случай.
Дружила я с одним, у него была мама гипертоник, давление было за 200, был у них механический тонометр, решили они купить электронный. Когда он ей показал давление 90/60, чего быть не может, они его обратно сдали назад в аптеку.
Лично у нас дома только механический тонометр, я им всегда измеряю давление маме.

Ещё был случай.
Дружила я с одним, у него была мама гипертоник, давление было за 200, был у них механический тонометр, решили они купить электронный. Когда он ей показал давление 90/60, чего быть не может, они его обратно сдали назад в аптеку.
Лично у нас дома только механический тонометр, я им всегда измеряю давление маме.

Ртутный тонометр самый точный. Остальные врут в большей или меньшей степени.
Ксения Марченко
Где взять ртутный в 21-м веке? врачи в больнице измеряют механическими или автоматическими.
Чтобы электронный тонометр работал не хуже механического, у него должен быть искусственный интеллект не хуже человеческого. То же почти относится к электронным весам.
)
)
Ксения Марченко
А понятнее никак?
Электронному может понадобиться до 3 измерений.
Ксения Марченко
И можно доверять электронному в третьем разе?
Я больше доверяю механическому. Электронные склоны врать.
Механический точнее. У электронных действительно велик разброс. Доходит до +-20мм
Смотря в чьих руках.
У меня 2 стадия гипертонической болезни, а когда мне меряет терапевт у нее всегда 120\80...
У меня 2 стадия гипертонической болезни, а когда мне меряет терапевт у нее всегда 120\80...
Ксения Марченко
У меня тоже гипертония 2ст, +сердечная недостаточность, да у врача всегда все здоровые, но я дома сейчас сама измерила давление, автоматическим и механическим.
Не знаю может мне повезло с экземпляром Омрон, но его показания идентичны механическому.
А вот тёще купил AND вот тот врет и не краснеет, кстати заметил, что показания врут из за жирности руки, у меня менее врет, на тёще показывает порой бред по отношению к механике.
А вот тёще купил AND вот тот врет и не краснеет, кстати заметил, что показания врут из за жирности руки, у меня менее врет, на тёще показывает порой бред по отношению к механике.
Ксения Марченко
У меня рука не жирная
на автомате проведи 3 замера используй среднее.
Ксения Марченко
Можно верить электронному?
Механический самый надежный, электронные постоянно показывают какую то фигню.
У нас японский тонометр AND UA-888, стоит недорого, пользуемся уже 3 года, без нареканий, работает без сбоев.
Ксения Марченко
показания точно показывает?
Как по мне, электронный намного лучше!!!
Ксения Марченко
Но он не точно показывает
Похожие вопросы
- Зачем меняют счётчики электроэнергии механические на электронные? Какой в этом смысл и какие лучше?
- есть у кого опыт в методике измерения электронным тонометром давления? первое - разное давление на разных руках
- Нужен адаптер питания для тонометра. Оригинал дорогой, можно аналог с похожими хар-ми?
- Какие ещё механические устройства уйдут в прошлое и заменятся электронными?
- Механический промывной фильтр для очистки воды, купить? Магистральный фильтр промывной с манометром 1 2, 3 4 honeywell
- Время токовая характеристика автоматического выключателя!!! Помогите разобраться!!!
- Тонометр и сетевой адаптер...
- Вопрос о автоматическом выключателе. Почему он не успел остановить ток и он прошел через него и вырубил свет в доме?
- Как oбщество будет относиться к человеку на котором надет экзоскелет (механический)?
- Как вам такой самодельный аккумулятор с механической балансировкой и схемой ? Сам собрал.
Во первых, автоматический имеет свои пределы измерения. И низкое или очень высокое он конечно не измерит. Даже пытаться не стоит.
А механический, сильно зависит от ...остроты слуха и понимания, что именно надо слушать. Вы или некто не мед работник намериеете совершенно разные показания.
В третьих, показания любого прибора зависят от условий измерений. Сидит человек или стоит или наоборот лежит. Хочет в туалет или недавно поел, как высоко находится рука ...играет музыка или кто нибудь громко говорит ...Как установлена манжета, подходит ли она по размеру....
Все это я проверял на себе. И проверял механические с автоматическими. Тут нужна сноровка и опыт с любым прибором.