Техника
Как подобрать динамики на колонку к усилителю 2х100вт?
Твитер и среднечастотник в сумме составляли 100 ватт или каждый по 100?
Смотря как даны мощности головок. Если с учетом фильтров, то мощности должны быть примерно равны, если нет то исходя из плотности розового шума наверное. Это где то на 100Вт НЧ 20Вт ВЧ. Это будет зависеть ещё от чувствительности головок. Наример в проф АС номинальной мощностью 700Вт и 1400Вт макс - ВЧ стоит всего 80Вт с чувствительностью 108дБ. Расчет нужен и измерения короче. Тональный баланс должен быть. Для s90 головки такие - 75ГДН, 20ГДС, 10ГДВ. Все будет зависеть ещё и от примененных фильтров. Я бы вместо 20ГДС, туда всё же втыкнул 30ГДС, но их наверное просто не было у производителей в то время. Так же например пищалка 32Ом сгорит лучше и быстрее, чем пищалка на 4Ом. Вопрос не совсем такой простой как может показаться с первого взгляда. Берите что то уже рассчитанное и собранное за основу. В журналах радио полно разных АС публиковалось. Самый простой вариант широкополосная головка на 150-200Вт в вашем случае. Ну или НЧ звено ватт 80-100 номинала и плюс ВЧ так ватт на 25-35... Опять же смотря какой раздел частот будет на ВЧ. Может 4кГц, а может 10кГц. Будет разница. Чем ниже раздел, тем мощнее головка на ВЧ нужна будет.
По размерам колонки
Общая мощность на каждый канал не меньше 100 ватт
И еще надо соблюдать выходное сопротивление усилителя и все твоей акустической системы!
Что за усилитель, сейчас оперируют страшными ваттами по сотне, а на деле 15-20ватт настоящих выходит.
Ольга Падерина
картинку добавил
мощность того что ниже всех играет. допустим сч-нч 50вт и пискля 16 так вот мощность считай 50 ибо на писклю через фильтр пойдет и там гораздо меньше так же и сопротивление
2 по 100 в одну посуду.
Специализированны сайты посещай!