Техника
Акустическая система лёгкий вопрос но не для меня.
Как узнать какая система у акустических колонок к примеру 2.0,5.1, и т. д
первая цифра - количество маленьких колонок по периферии, вторая после точки - количество сабвуферов.
По входам и выходам: у 2.0 и 2.1 системы будет обычный один разъем джек или 2 тюльпана,
Всего 2 колонки или 2 колонки + сабвуфер
у 5.1 - целый букет разъемов ( 6 тюльпанов) .
4 колонки по периметру, одна спереди и один сабвуфер
Валентина Орлова
Нет вы не правильно поняли мне надо узнать 2.0 у меня или 5.1
Конфигурация
Звуковая схема акустической системы, которая определяет состав комплекта акустики.
В названии стандарта первая цифра указывает количество основных колонок, а цифра после запятой - количество сабвуферов. Наиболее распространены следующие схемы: 2.1, 5.1, 6.1, 7.1.
2.1 - комплект из двух фронтальных колонок и одного сабвуфера. Его можно использовать для построения стереосистемы.
5.1 - самая распространенная схема, которая используется для создания объемного звука в домашнем кинотеатре и включает в себя две фронтальные, две тыловые колонки, одну колонку центрального канала и сабвуфер. Практически на всех DVD звук записан в формате 5.1.
6.1 - звуковая схема, которая используется в домашнем кинотеатре. К тем же колонкам, что и в схеме 5.1, добавлен один центральный тыловой канал. Это позволяет добиться более детального звука.
7.1 - звуковая схема, которая используется в домашнем кинотеатре. К колонкам, составляющим схему 5.1, добавлены два центральных тыловых канала. Это позволяет добиться более детального звука (по сравнению со стандартами 5.1 и 6.1). Такой комплект менее требователен к расположению колонок.
Тип акустической системы
Тип акустической системы в зависимости от наличия усилителя.
Встречаются следующие АС: активная, пассивная, пассивная с активным сабвуфером.
Акустика со встроенным усилителем называется активной, без него - пассивной. В некоторых случаях усилитель выполняется в виде отдельного блока и входит в стандартную комплектацию.
Большинство моделей акустики Hi-Fi-класса являются пассивными. Они подключаются к отдельному усилителю мощности или к ресиверу. При этом многие комплекты пассивной акустики имеют в своем составе сабвуфер со встроенным усилителем.
Из недостатков активных колонок можно отметить то, что для них нужно дополнительно подводить сетевой кабель. Достоинством считается хорошая согласованность усилителя с используемыми в колонках динамиками.
СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ
https://market.yandex.ru/faq?hid=542020
Тип акустической системы
СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ
https://market.yandex.ru/faq?hid=542020
По числу выходных разъемов.
Валентина Орлова
А где они находятся?
Если 2 то это стерео.)
написать название в поисковик
На кой черт все эти акустические системы? Простая стерео система нужна и только